Нужно ли пересдавать?

Сдавала анализ ПЦР на впч 6, 11 по рекомендациям написано воздержаться от половых контактов 2 суток а прошло 35 часов а также после сдачи анализа прошло три дня и начались месячные. Насколько может тскозитьмя результат анализа?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На результат анализа это не повлияет, он достоверный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, а если брал лаборант он не мог как то не так взять анализ? Там же ничего особого делать не нужно?

Нет, не мог, результат достоверный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, Какова вероятность что впч 6,11типов есть, но просто не обнаруживаются, что может на это повлиять?

ВПЧ может уходить из организма и могут появляться новые виды, на это ничто не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, приложила фотографии там нет признаков впч?

Визуально ВПЧ не определить. Если нет кондилом, это не значит что нет ВПЧ в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, за 7 лет то они должны бытбыли появиться тем более что мне поставили эктопию . При осмотре она была красная и синие вены, отчего это может быть?

Что при осмотре была красная?

Принятый ответ

Здравствуйте, на достоверность результата время сдачи анализа не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, Екатерина, Какова вероятность что впч 6,11типов есть, но просто не обнаруживаются, что может на это повлиять?

Теоретически, прием антисептиков, антибактериальных свечей влагалищных. Но практически нет, анализ достоверный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, говорят что это такой вирус, который постоянно прячется, сколько раз его нужно пересдавать

Он никуда не прячется. Он может быть в организме, но в очень малых количествах, не определяться путем анализов и не вызывать клиники, не иметь никакого значения. Если нет в анализе - нет в количестве, способном вызвать изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, а может быть такое что клиника впч п анализ его не показывает? Какие ещё виды впч влияют на гортань?

6 и 11 преимущественно, в меньшей степени 8, 16, 18. Нет, не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, а ребенку передать его возможно?

В родах да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, любых видов?впч?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Натальят в горле могут любые появляться ?

Не поняла? Штаммы ВПЧ, дающие риски папилломатоза гортани это 6,11, реже 8,16,18

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, я так понимаю что у детей даже исключая 6 и 11 не лечится это?

ВПЧ вообще не лечится, он самостоятельно может элиминировать. Нет препаратов в доказательной медицине для лечения ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, я имею в виду детей если у них папиломы на гортани,?

Лечение папиллом хирургическое, у детей редко бывает папилломатоз гортани

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, прикрепила фотографию в зуально нет впч?

Визуально ВПЧ не определить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, есть же различные образования как на половых губах так и веутри

Принятый ответ

Здравствуйте. Пересдавать не надо. Результат будет достоверным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, , Какова вероятность что впч 6,11типов есть, но просто не обнаруживаются, что может на это повлиять?

Если впч есть, его обнаружат

Принятый ответ

Здравствуйте! можете сдавать анализ, результат будет достоверным

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, чем я могла заразить мужа беспокоят
Зелёные выделения из влагалища
Зуд во влагалище и анусе
Постоянная диарея не набирается вес зудят нос и глаза

Я думаю это у вас просто нарушение флоры, нужно дождаться результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, Какова вероятность что впч 6,11типов есть, но просто не обнаруживаются, что может на это повлиять?

Значит его нет, если в анализах не обнаруживается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, может быть такое что клиника впч но анализ его не показывает?

Нет, если впч есть он покажет
Впч может элиминироваться из организма если был ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, акте впч могут влиять на горло и передаваться от матери к ребенку?

Впч влияет на шейку матки, передаваться может, зависит от иммунитета ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, на как е виды впч можно ещё сдать анализы?

Можно на онкогенные типы сдать и неонкогенные типы, их много

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, если ребенку поставлен врождённый стридор может ли это является признаком впч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, загрузила фото там не может быть визуально впч?

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат будет достоверным