Краевая ретрохориальная гематома в стадии организации
Добрый день, акушерский срок 9 недель и 2 дня, на узи поставли "краевая ретрохориальная гематома в стадии организации", выделений нет, чувствую себя хорошо. Принимаю дюфастон (утром и послеобеда) и утрожестан 100 (вечером). Был выкидыш на сроке 3 недели. Насколько это опасно? что делать сейчас?
Здравствуйте, вашей беременности ничего не угрожает. Гематома старая, может опорожниться самопроизвольно, если увидите на белье коричневое пятнышко, не пугайтесь. Всю адекватную сохраняющую терапию вы получаете, не забывайте про фолиевую 400 мкг/сут, витамин Д 2000/сут и омегу 3. Прервавшаяся беременность в прошлом на столь малом сроке вероятно была связана с нежизнеспособным эмбрионом ввиду спонтанной мутации. Легкой беременности
Здравствуйте, у вас гематома уже проходит, опастности нет. Продолжайте гормональную поддержку, контроль узи через 7-10 дней.
Добрый день!
В стадии организации гематома не страшна. Могут быть опорожнение гематомы, что может давать темно-коричневые кровянистые выделения. Этого не стоит бояться. Принимайте дальше терапию.
Единственое, нет потребности использовать утрожестан+дюфастон. ИСпользуют либо одно, либо другое. Утрожестан 200*2 раза в день или дюфастон 10 мг *2 раза в день. Это одно и тоже
Сейчас обязательно прием перпаратов: фолиевая кислота 400мг, йодомарин 200-250 мкг, витамин Д 2000ме
Здравствуйте.
10 % женщин в первые восемь недель беременности имеют хотя бы один день с кровянистыми выделениями из половых путей. Это вариант нормы.
Субхориальная (ретрохориальная) гематома является результатом частичного отрыва хорионических мембран от стенки матки. Часто гематому принимают скопление секрета эндометриальных желез (нормальное явление, нормальный этап развития эмбриона и хориона).
Чаще всего оно связано с имплантацией плодного яйца в матку .Не переживайте ,принимайте назначенную терапию , не поднимайте тяжестей ,половая жизнь пока не рекомендована
Принятый ответ
Здравствуйте. Не опасно, гематома будет рассасываться. У вас хорошая поддержка. Так де принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, транексам 500 3р.день 5-7 дней если будет мазать или кровить