Увеличение лимфоузлов на фоне повышения ТТГГ

ТТГ 4,9 доктор сказала, что тироксин пока пить не надо. На фоне повышения ТТГ у меня понижается иммунитет. Восполяются лимфоузлы и вылазит герпес. И это с 2020 г. Врачи разводят руками. Лечения нет. Лечусь сама через интернет. При обострении пью ацикловир. Потом полиоксидоний 2 упаковки. Цинк +селен принимала витамин Д пью постоянно по 2 тыс. Герпес пошёл в голову. Чувствую сильную боль, и слабость. Как и что делать дальше. Мне 52 года

Герпес. Дисконезия жёлчного, ТТГ повышен, хроническая венозная недостаточность, АИТ.
52 года

Здравствуйте!
У вас повышен ТТГ, немного выше нормы - это субклинический (легкий) гипотиреоз – снижение функции ЩЖ. Впервые выявленный субклинический гипотиреоз не лечат. Проводят коррекцию дефицитов витамина Д, железа, йода с оценкой динамики гормонов ЩЖ через 3 мес. Сдайте кровь на витамин Д, гемоглобин (ОАК), ферритин (запас железа), сделайте УЗИ ЩЖ.
Принимайте профилактическую дозу йода в виде йодированной соли. Через 3 мес сдайте на ТТГ и Т4св, АтТПО. ТТГ может нормализоваться и тогда лечение не потребуется.
Принимайте препараты железа (если у вас будет снижен запас железа, ферритин ниже 45 нг/мл) – феррум лек/мальтофер 1 таб в день – 1 мес, под контролем ферритина (целевой уровень выше 45 нг/мл).
Если у вас будет снижен витамин Д в крови ниже 30 нг/мл, принимайте вит.Д - вигантол 14 капель (7000 МЕ) 1 раз в день – 1-2 мес, при нормализации вит.Д в крови выше 30 нг/мл – 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.
При этом нужно в день употреблять от 3 порции молочных продуктов (стакан молока, 30 г сыра, 100 г творога), богатых кальцием.
Нормализация этих витаминов укрепит иммунитет.
При обострении герпеса больше 10 в год (почти каждый месяц) - принимайте валацикловир 500 мг 1 таб 1 раз в день - 12 мес непрерывно (полиоксидоний не нужно).