Отказ от смеси
С 1 апреля ребенок на смеси нан опти про+ кисломолочный нан 2 бутылки в день из-за запоров . Завтра ребенку 4 месяца . Месяц ,как ребенок идет в отказ от опти про , каждое кормление по часу и выпивает всего 60-80 мл . Сначала я думала на ложный отказ , но нан кисломолочный она пьет по 160. Заменив одно дневное кормление , она съела его быстро . Может ли быть такое , что ребенку разонравилась обычная молочная смесь ? Можно ли перейти полностью на нан кисломолочный ,убрав опти про ? За последний месяц прибавка в районе 500 грамм .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Водичкой или чаем по возрасту допаиваете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, воды пьет достаточно ,даже слишком . 200-300 мл в сутки
рекомендую прием препарата Фламин в гранулах для приготовления суспензии на 2-3 недели, разрешен с месяца жизни.
Михаил, зачем ? Запоры ребенка не беспокоят давно уже . Вопрос в том, что ребенок отказывается от молочной смеси в пользу кисломолочной .
фламин повышает аппетит, и синхронизирует работу желез кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полностью переходить на кисломолочное питание все-таки не желательно, но можно заменить половину кормлений ей.
Принятый ответ
добрый день
желательно не переходить полностью в питании на кисломолочный нан, так как на его фоне может быть послабление стула, метеоризм.
можно чередовать через кормление