У ребенка понижен фибриноген
Здравствуйте. Ребенку 1 год, 2 мес. Готовим его к плановой госпитализации на операцию. В перечне анализов на госпитализацию была коагулограмма и фибриноген. По результатам фибриноген у него 1.40, при минимально допустимом значении 1.70. Я нашла информацию, что для детей младше 18 лет, независимо от пола, нормальным является содержание в кровотоке белкового соединения в пределах 1,25-4 гл. Подскажите, может ли это быть ошибкой лаборатории? Как нам быть дальше, к какому врачу записаться на консультацию? Так же подскажите пожалуйста, не низкий ли ферритин, нужно ли принимать препараты железа, стоит ли записаться к гематологу? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марианна. По какому поводу операция? Ферритин должен быть равен массе тела. Ребёнок достаточно кушает мясо, рыбу, яйца, печень?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, он еще на гв и еду кушает мало. Родился 2270гр, сейчас вес 9200гр.
Подскажите пожалуйста по поводу фибриногена??
Михаил, операция по поводу крипторхизма.
да, фибриноген ниже референса, возможно повышение риска кровотечения при операции. Рекомендую консультацию гематолога.