У ребенка понижен фибриноген

Здравствуйте. Ребенку 1 год, 2 мес. Готовим его к плановой госпитализации на операцию. В перечне анализов на госпитализацию была коагулограмма и фибриноген. По результатам фибриноген у него 1.40, при минимально допустимом значении 1.70. Я нашла информацию, что для детей младше 18 лет, независимо от пола, нормальным является содержание в кровотоке белкового соединения в пределах 1,25-4 гл. Подскажите, может ли это быть ошибкой лаборатории? Как нам быть дальше, к какому врачу записаться на консультацию? Так же подскажите пожалуйста, не низкий ли ферритин, нужно ли принимать препараты железа, стоит ли записаться к гематологу? Спасибо.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Марианна. По какому поводу операция? Ферритин должен быть равен массе тела. Ребёнок достаточно кушает мясо, рыбу, яйца, печень?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, он еще на гв и еду кушает мало. Родился 2270гр, сейчас вес 9200гр.
Подскажите пожалуйста по поводу фибриногена??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, операция по поводу крипторхизма.

да, фибриноген ниже референса, возможно повышение риска кровотечения при операции. Рекомендую консультацию гематолога.