Цитовир-3 ребенку 2 года.

Ребенку 2,5, температура 39 и выше. На второй день температуры назначен Цитовир-3. Обычно врача не вызывает, ребенок выздоравливает после "домашнего лечения"- обильное питье, тепло. Оправдано ли назначение препарата Цитовир-3? Насколько поняла, это иммуномодулятор, эти препараты не имеют доказательной базы.

нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,цитовир как и другие противовирусные препараты,не работают,нет этих доказательств.Работают только те что при гриппе это тамифлю,реленза,номедез, это осельтамивир,всё остальные не работают,можете не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цитовир - это препарат без доказательной эффективности, поэтому принимать его просто нет смысла. При ОРВИ достаточно симптоматической терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Здравствуйте! Про отдельные компоненты (альфа-глутамил-триптофан натрий И бендазола гидрохлорид) справедливо ли утверждение "давно уже применяются и эффективны"?

Про витамин С более менее известно всем.

Нет, утверждение не справедливо. Данный препарат не эффективен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, спасибо за ответ! Еще вопрос, молоко нужно исключать из рациона ребенка
1) Когда температура
2) Когда температуры уже нет, но кашель и сопли остаются

Здравствуйте.
1. Нет
2. Во втором случае тоже нет
Если есть желание в этот период - пожалуйста, если не хочет - не заставлять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,противовирусные препараты не несут в себе доказательной медицины.Достаточно симптоматической терапии

Принятый ответ

Добрый день

Совершенно верно. Данный препарат не имеет доказательной базы в лечении и профилактики орви.
Применение его не оправдано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Виктория, спасибо за ответ! Еще вопрос, молоко нужно исключать из рациона ребенка
1) Когда температура
Ребенок любит молочко козье, в семье есть мнение, что надо исключать.

нет,не нужно. Если пьет и любит, то на здоровье пусть пьет)