Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1591368

Здравствуйте! Дочка (год и месяц)утром проснулась с температурой 38.5, сбиваю каждые 4 часа, чередую нурофен с цифекон сбивается только до 37.5
Сопли немного, промываю аквамарис
Горло красное
Завтра утром сдадим кровь мочу
Заболела я сама, 4 дня назад, начала дать ей цитовир, получается сегодня 4 день
Завтра другие противовирусные начать давать и какие лекарства нам уже можно с года? И можно что-то в горло?

Возраст: 30

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, понижение температуры на целый градус это очень хороший результат. Больше и не надо. Цитовир препарат на основе Тимогена - стимулирует температуру, он так работает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, так как температурит первый день, нужны другие противовирусные?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
этого достаточно, только увеличить питьевой режим.
Педиатр
Здравствуйте, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1500 ме ежедневно,цитивир не доказано,что работает, можете его убрать,в горло до 3 лет,ни чего не даётся,могут препараты вызывать ларингоспазм.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы! Прикрепила
Педиатр
Посмотрела,кровь вирусная,повышены моноциты, лечение симптоматическое.
Клиент
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, у нас с завтрашнего дня должен был быть массаж
Температуры сегодня небыло
Лучше отменить?
Педиатр
Да,на неделю перенести
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Противовирусные бесполезны, их применять не стоит.
В горло спреи запрещены до 3 лет из-за риска развития рефлекторного ларингоспазма.
Обязательно обильное теплое дробное питьев
При сохранении лихорадки более 3 дней без положительной динамики нужно сдать общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты. Как сейчас самочувствие?