Волдыри на лице ребенка
Здравствуйте! Малышу 10 месяцев. Месяца 2-3 назад ребенок себе поцарапал щеку, то ли сам себе поцарапал , то ли кот поцарапал(( к сожалению не заметили .. Сейчас на том месте где была царапина образовались какие-то волдыри, я приложу фото.. Подскажите пожалуйста что это? Чем лечить? Опасно ли это?
Здравствуйте.животные и дети раннего возраста не должны контактировать . Следует оградить их друг от друга. Контакт вполне возможен в более взрослом возрасте,когда ребенок будет осознано относиться к животному. Область поражения обработать хлоргексидином два -три раза в день.После подсыхания крем неотанин два раза в день.
Сергей, спасибо большое
Принятый ответ
Большое на здоровье.
Здравствуйте, Олег
Проведите терапию
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все будет хорошо
Это болезнь кошачьих царапин
Виктория, спасибо большое вам)
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если папулы с белым содержимым а на верху виднеется небольшой выход, то скорее всего это контагиозный моллюск и его стоит убрать.
В остальном по фото сложно разобрать(
Лев, спасибо.. Сегодня были у дерматолога, на ножке был один прыщик , сказал моллюск.. Неужели на лице тоже(( благодарю, запишемся на прием