Консультация педиатра /

Непонятное пятно на ягодице — вопрос №2449026

Здравствуйте! Дочке 1.5 с пятницы по воскресенье температурила. Максимальная температура была 39. Без соплей кашля, только вялость, потеря аппетита, слабость. Ходили к врачу сдавали анализы в пятницу и сегодня. Всё хорошо. Сегодня утром появились пятна в паху, на шее. Врач сказала что это вирусное по типу разеолы. Сегодня днём заметила на ножке укус, будто кто-то сильно укусил, волдырь. Через пару часов прошёл. Сейчас собралась ее купать, снимаю подгузник и там огромное красное пятно, тоже похоже на волдырь. Что это может быть? Пожалуйста подскажите
П.с. я её испугала в ванночке, достаю, и маленькие волдырики появились везде, на голени, на бедрах, на боках, ужас просто 😱

Педиатр
Здравствуйте , ао фото очень похоже на крапивницу скорее всего аллергическая ,такое волнообразное течением возможно ещё пару дней
(Но может быть и на фоне вируса )

Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия рекомендую сдать кал на я/г, соскоб на энтеробиоз

Сейчас
Зодак на 7 дней
Диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Педиатр
Здравствуйте! Есть возможность прикрепить анализы? Чем лечились дома? Желательно бы ещё увидеть фото «пятен» в паху и на шее, а также укус на ножке.
Пока что то, что я вижу на прикрепленной фотографии, похоже на аллергическую крапивницу. Какой антигистаминный препарат у Вас есть дома?

Клиент
Мария Сергеевна, Фенистил есть
Клиент
Мария Сергеевна, анализов на руках нет, они в карточке у врача
Педиатр
Фенистил в каплях? Суточная доза для Вашего ребенка составляет 2 капли на каждый килограмм веса. Суточную дозу делят на 2-3 приема.
Клиент
Мария Сергеевна, стоит ли нам сейчас ехать в приемный покой?
Педиатр
Если сыпь сейчас только в том месте, что на фотографии, то дайте антигистаминный препарат и понаблюдайте пару часов. При ухудшении состояния и «разрастании» сыпи - обратитесь в приемное отделение. Если всё нормально, то утром на повторный очный прием к педиатру