Отслойка на ранних сроках
Добрый день, срок 9 недель 2 дня, была на УЗИ, написали отслойку, назначили утрожестан 200 утром и вечером. Выделений, боли нет. Насколько большая отслойка? Есть возможность выносить малыша? Положат ли в стационар или можно дома лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, гематома потом рассосётся. Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и соблюдайте половой и физический покой. Контроль УЗИ через 10 дней
Екатерина, спасибо за ответ.
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Екатерина, спасибо вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.
Лечиться можно и дома, если для этого есть условия.
Елена, спасибо за ответ, УЗИ прикрепила. Для меня большие цифры. Что скажете вы?
Посмотрела.
Отслойка средних размеров.
Вам сейчас показано лечение:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней.
3. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
При соблюдении назначений, гематома должна постепенно рассосаться. Либо она опорожнится.
Контроль УЗИ через 7- 10 дней
Елена, огромное вам спасибо. Надеюсь только на хорошее. Но сама всё таки переживаю.
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Елена, спасибо вам.
Принятый ответ
Добрый день.
Насколько большая отслойка - в заключении может быть указано, размеры гематомы косвенно позволяют об этом судить.
Гематома - конечно, фактор риска прерывания беременности, но это распространенная проблема, беременные успешно лечатся и вынашивают.
Доведите дозу утрожестана до полной - 200 х 3 раза, а на 2 раза перейдете потом.
Игорь, спасибо за ответ, УЗИ прикрепила. Для меня большие цифры. Что скажете вы?
Тут дело не совсем в геометрии.
Если беременность прогрессирует - отслойка не критична, но нужно приложить усилия к тому, чтобы она не нарастала. Поэтому принимайте утрожестан, придерживайтесь физического и полового покоя.
Игорь, спасибо большое. Я очень надеюсь, и буду соблюдать рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат узи.
Можно лечится дома . То что жалоб нет это отлично . Продолжайте приём утрожестана
Наталья, спасибо за ответ, УЗИ прикрепила. Для меня большие цифры. Что скажете вы?
Отслойка не критична, главное чтобы не прогрессировала. Соблюдайте назначения. И контроль Узи через 7-10 дней.
Наталья, спасибо вам большое. Буду соблюдать рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не большая отслойка. Вам все правильно назначили. Утрожестам можно и 3р.день пока гематома не рассосётся. Так жемнужен магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой
Асиет, спасибо большое. Я пью витамины Элевит, там есть магне, или недостаточно?
Магния там недостаточно. Поэтому необходимо отдельно
Асиет, хорошо, спасибо.