Опасно ли принимать лекарства от трихомониаза, при его отсутствии?

Сдавала анализ у дерматовенерога. Результат показал что трихомонад не обнаружено, но врач сказал что у меня ослабленный иммунитет и назначил лечение орнидазолом, а также флуконазол и свечи от кандидоза, чтоб грибка и не обрастать. На самом листке результата написано что трихомонад не обнаружено, как и других половых инфекций. Обнаружены мочевые клетки. Флора смешана в большом количестве.

Алена, добрый день. Скорее всего в мазке у вас обнаружены ключевые клетки ( мочевых клеток не бывает, скорее всего, вы неправильно прочитали)
Ключевые клетки выявляются при гарднерелезе, по другому это заболевание называется бактериальный вагиноз. Поэтому врач вам и назначил орнидазол.