Сухие пятна на коже
Здравствуйте! Во время отдыха на море появились на шее сухие пятна, не чешутся, не шелушатся. Будто с корочкой на ощупь. В зеркале не заметно. Раньше такого не наблюдала. Поэтому исключаю аллергию солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Посмотрите, они только на шее?
Похоже на розовый лишай Жибера
Виктория, да, только на шее заметила. Как с ним бороться?
Появилось сначала 1 крупное пятно, потом мелкие?
Виктория, мне показалось одновременно
Я все же вижу - розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
Проведите с йодом пробу :
йодом смажьте эти пятна с захватом здоровой кожи ,пятно должно окраситься более ярко и иметь коричневый цвет(в отличие от кожи вокруг) и прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить фотографию на основную камеру, чёткую, при дневном освещении, по этому фото сложно проконсультировать.
Дарья, загрузила
Высыпания раздражительного дерматита, наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней, далее крем цикапласт 2 раза в день длительно. Кожу не распаривать, исключить любое раздражение этой области.