Консультация венеролога /

Просят прийти сдать кровь — вопрос №1453094

У меня был фаликулит, все пролечила, все прошло, но когда он был я не знала и была донором крови, в центре переливания. От туда сообщили в больницу что мне нужно прийти сдать кровь на сифилис , полового контакта не было уже 4 месяца. Ничего меня не беспокоит, больше никаких высыпаний нет и не было. Как такое может быть . Очень переживаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, тест может быть ложнопол, такое часто бывает, поэтому обязательно сходите и сдайте более точный анализ натощак
Не паникуйте!
В крайнем случае это лечиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
Чувствительность тестов для диагностики разная
Возможно получили + результат и вызывают разобраться
Не переживайте
Все будет хорошо
Возьмут кровь и переделают
Много ложно + результатов
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте комплекс анализов в кож.-вен.диспансере - RPR, ИФА, РПГА, РИФ и будет понятно есть заболевание или нет, ложноположительные результаты бывают, не переживайте раньше времени
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита,здравствуйте
Нередко приходят ложноположительные анализы,не переживайте и придите и сдайте кровь,не накручивайте себя Раньше времени!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это стандартное обследование. Переживать не стоит абсолютно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нормальная ситуация, так как обычно берется ра проверку кровь у нескольких людей