Кровь на сифилис

Здравствуйте,сдавал анализы на сифилис,но перед этим за два часа поел,не могла ли еда повлиять на достоверность?

35 лет

Добрый день!
Очень маловероятно, чтобы два анализа на сифилис показали ложноотрицательные результаты. Считаю, что анализам можно верить.

Вообще есть следующие рекомендации перед сдачей крови на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.

Здравствуйте!
Нет, иногда приём пищи может вызвать хилез крови, но и анализ тогда не поставится. На антитела пища не влияет.
Не переживайте, вашим результатам можно доверять

Добрый день!
Вероятнее всего анализы действительно отрицательные, так как 2 разных вида теста показывают один результат.
Анализы на сифилис рекомендуется сдавать через 6 недель от возможного контакта.

Добрый,Я их сдавал одновременно,ничего страшного?

Нет, ничего страшного. В таких случаях результатам можно доверять.

Понял,спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Конечно кровь на сифилис необходимо сдавать натощак.
Но в вашем случае на анализ это не повлияло.
Анализ мог бы не получится.
Если есть сомнения, можно переделать.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вв приложили, у Вас все хорошо по анализам, повода для беспокойства нет, еда или прием алкоголя не влияет на показатели
Здоровья Вам

Понял,спасибо,а мазок нет смысла сдавать?

Принятый ответ

Если только на ИППП , чтоб для себя знать

Ааа,понял,Я просто думал мазок на сифилис берут

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленным вами анализам , имеются данные о отрицательные данные за сифилис. То что вы до этого если за 2 часа до сдачи не могло повлиять на сам анализ. Если сомневае , в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рек пересдать анализы.