Консультация онколога /

Подногтевая меланома или что-то другое — вопрос №1453100

Месяц назад попал под дождь, ноги промокли, после этого потемнел ноготь, у основания ногтя появилось небольшое красное пятно на большом пальце ноги, понемногу увеличивается и темнеет, стало буро-красным, может ли это быть подногтевой меланомой. Время о времени чуствуется покалывание в пальце

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
По фото данных за меланому нет, есть признаки подногтевой гематомы и нужно обратиться к дерматологу, чтобы исключить онихомикоз( грибковое поражение ногтя). Врач выполнит осмотр через дерматоскоп, возьмет соскоб. На злокачественное образование совершенно не похоже.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение меланомы нет. Больше похоже на подногтевую гематому. Планово очная консультация дерматолога. Данных за злокачественный процесс нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально нет никаких данных за подногтевую меланому
Это либо подногетвая гематома вследствие травматизации или онихомикоз (грибковое поражение ногтевой пластинки)

Обратитесь очно к дерматологу на консультацию для выполнения дерматоскопии и взятия соскоба ни грибы

Это не меланома
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фотографии нет данных за меланому. Визуально это подногтевая гематома.
Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию с целью полноценной оценки и исключения грибкового поражения ногтевой пластины.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Данных за онкопроцесс (меланому) у вас нет. Вы можете обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и взятие соскоба для исключения грибкового поражения ногтевой пластины.