Консультация детского дерматолога /

Чем лечить чесотку у ребенка 9 месяцев и кормящей мамы — вопрос №145313

Здравствуйте. У ребенка 5 лет сегодня дерматологом была подтверждена чесотка. С ним в одной квартире проживают двое взрослых и грудной ребенок 9 месяцев. Насколько мне известно лечиться надо всем одновременно. Симптомов чесотки у кормящей мамы и грудничка пока нет. Подскажите,чем нам пролечиться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обычно профлечение бензил-бензоатом . Взрослым 20% эмульсия, детям 10% . Грудничку можно 10% разбавить водой 1:1
Клиент
Елена, в аптеке нет бензилбензоата 10%. Его изготавливают по рецепту?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Если нет то 20% разбавить водой 1:1. Отпускается без рецепта
Клиент
Елена, тогда как сделать лекарство для грудничка из 20%го?1 к 2м с водой смешивать?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Пролечится всем членам семьи. У каждого должны быть свои средства личной гигиены. После лечения постель прокипятить, матрас здать в химчистку. Само лечение Вам должен назначить лечащий врач на приёме.
Педиатр
Здравствуйте так врач подтвердил а лечение не назначил?
Клиент
Елена, старшему сыну назначили лечение. Муж ходил на прием и не спросил, чем лечить меня и младшего сына.
Инфекционист
Здравствуйте. Эффективный и удобный препарат для лечения чесотки аэрозоль "Спрегаль", можно даже новорожденным, только после нанесения препарата, нельзя кормить грудью, пока не смоете.
Клиент
Руслан, препарата Спрегаль нет ни в аптеках города, ни в Москве, ни в интернет-магазинах.
Педиатр
Кротамитон (Юракс), спрегаль это то что можно вам и малышу
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Зздравствуйте! Чесотка подтверждена методом соскоба с кожи? Чесоточный зудень обнаружен?
Клиент
Инна, дерматолог осмотрел и сказал,что соскоб не нужен. Однозначно чесотка.
Инфекционист
Маргарита, согласен с вами возможно и нет на фармрынке в нашей стране из-за импортозамещения, потому что, препарат французский.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Тогда это не диагноз. Чесотку можно поставить только методом соскоба с обнаружением зудня.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Похожих на чесотку дерматозов очень много, а чесотка требует лабораторного подтверждения.
Клиент
Инна, у папы и у сына (9 месяцев) сейчас к ночи стали появляться на теле аналогичные прыщи...
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Рекомендую обратиться к другому врачу и подтвердить диагноз объективно.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
При чесотке прыщи – это уже когда присоединяется вторичная инфекция, осложнения. Главные симптомы чесотки – это чесоточные ходы и поражение, прежде всего, кожных складок.
Педиатр
Неинадо одновременно!!! Если нет симптомов- нет чесотки. Обрабатывать поверхности, кипятить белье- это да. Лечить больгэных- бензилбензоат, спрегаль. Здоровых контактных лечить нельзя!!!!
Клиент
Наталья, почему нельзя лечить контактных?ведь мы все в одной квартире.Изолировать больного ребенка одного не реально.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лучше пролечиться эмульсией бензил бензоата. детям 20% эмульсию разводят 1:1, а грудничку 1:2 водой и нечего больше фантазировать. Надеюсь, что Вам объяснили, что нужно дважды обработаться, сменив постельное и нательное белье, затем 3 дня не купаться и затем искупаться и поменять постельное и нательное белье.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Кормить грудью можно, предварительно обработав теплой водой соски и кожу груди, которую после кормления снова обработать бензил-бензоатом.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Доброе утро! Для вас 20% эмульсия бензил - бензоата по схеме, для малыша 1:1 с водой. Необходимо пролечиться всем, если говорите, что у мужа появились высыпания.
Педиатр
Очень токсичные препараты. Если нет клиники нельзя. Не 100% контактных заражается.гигиена, максимально разобщить. И послушайте врачей выше. Должны взять соскоб и смотреть наличие зудней. Вам недостаточно тщательно провели диагностику.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше 20% не 1:1, а 1 к 2 ( воды больше чем эмульсии)