Консультация уролога /

Запах мочи — вопрос №145321

Здравствуйте! У меня единственный партнёр, вместе 4 год. Мы не предохранялись. Так как я пью противозачаточные. В сексе проблем не было никогда до определённого момента. Однажды впервые попробовали стимуляцию передней стенки влагалища пальцами. Там где мочевой пузырь. Было ощущение что хочется в туалет, был оргазм. Но после в туалет не хотелось совсем. На следующее утро я пошла в туалет и был неприятный запах мочи. Это длилось месяц. Я посетила гинеколога. Взяли мазок из влагалища. Обнаружили Эшерихия Коли. Врач сказала соблюсти тщательнее гигиену. По поводу мочи направили к урологу, но я не смогла пойти. Я сама сдала анализ мочи на чувствительность к антибиотикам. Анализ показал 10*7 степени. Чувствительность к антибиотикам. Я связалась со знакомым врачом, мне посоветовали антибиотик. Не помню какой, но выпила я 1 таблетку. И на след день запах мочи пропал. Мы с партнёром не эксперементировали пальцами. Так как я боялась. Секс был пока нормальным, без происшествий, мы не стимулировали никак ту зону больше. Но проблема появилось снова, когда при одной позе он упирался мне снова в то место. И на следующий день снова была та же проблема. Снова запах. И так же иногда, например при быстрой ходьбе немного текла моча или выделения. Я снова выпила антибиотик и все прошло. Когда после мы занимались сексом без экспериментов, без презерватива никаких проблем не было. Всё было хорошо. Но стоило и в третий раз задействовать ту область внутри, как сейчас снова проблема. Опять появился запах. Скажите, пожалуйста в чем проблема? При сексе без презерватива и без стимуляции той области все хорошо. Стоит затронуть там где мочевой пузырь, то все беда, запах. В этот раз недержания мочи нет. Просто запах как и в первый раз. Просто не понимаю почему при одном виде секса все хорошо, при другом плохо. Теперь контролировать придётся каждые действия и позы чтобы ненароком не производить действий в ту область? Спасибо за ответы

Терапевт
Здравствуйте, Дарья, Вам конечно необходимо обследование мочевыделительной системы: ОАК, ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря. Консультация уролога. Антибиотики нужно пропить полным курсом, 7 дней, Цифран по 500 мг 2 раза в день, плюс для микрофлоры кишечника препарат, например Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день, также 7 дней. Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бак.посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, хоть вы и сдавали раньше - это уже следующее обострение. Скажите беспокоит только запах? А рези при мочеиспускании есть?
Принятый ответ

Клиент
Галина, нет. Резей нету. Может быть чучуть жжение. Но может я сама себе это внушила зная проблему. Не могу понять
Уролог, Андролог
УЗИ почек, мочевого пузыря выполняли?
Клиент
Галина, было узи малого таза и надпочечников только. Все хорошо
Уролог, Андролог
Если обострения цистита вы связываете с половыми контактами, то необходимо исключить возможную дистопию уретры, гипермобильность уретры, т.е. необходим осмотр уретры.
Клиент
Галина, мне сначало лучше идти к урологу, а не к гинекологу?
Андролог, Уролог
Дарья,у Вас бактериурия.Вам необходимо сдать посев мочи,соблюдая все правила забора(тщательная гигиена,влагалтще закрыть ватным тампоном и собрать среднюю порцию мочи и уже по чувствительности подобрать а/б длительностьб ни менее 5-7дней.Через три нелели необходимо сдать контрольный посев. Второе: вам необходимо исключить патологию уретры,исключить парауретральные кисты и т.д.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Есть выделения из влагалища? Может быть жжение связано с этим?
Клиент
Галина, нет. Сейчас выделений нет никаких обильных. Умеренные бели.
Педиатр
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы уреаплазму методом ифа igg m
Хирург
Дарья, здравствуйте !
10* 7 для Эшерихия Коли , - это больше допустимого титра ! А что это значит ?
Дело в том, что эта бактерия условно патогенная, т.е. если с иммунитетом всё в порядке и местные ткани в норме, без повреждений , то Эшерихия ведёт себя "спокойно", не как патогенный микроорганизм и его титр не превышает 10*4 степени! Если же условия меняются (проблема с иммунитетом или местная травматизация тканей , что скорее всего имеет место в Вашем случае ) , то эшерихия , пользуясь случаем ,
тут же активизируется превратившись от условно патогенной в патогенную , её титр начинает расти и у Вас возникает очередное обострение Цистита .
Имеются 2 выхода из ситуации :
- ПРАВИЛЬНЫЙ , НО ТРУДНЫЙ (проведение посева мочи на флору и её чувствительность к антибиотикам, во время очередного обострения, назначение Точного целенаправленного лечения тем антибиотиком не который чувствительнее всего Эшерихия) ;
- МЕНЕЕ ПРАВИЛЬНЫЙ, НО ЛЁГКИЙ (не делать никакого анализа , а просто провести курс лечения антибактериальными препаратами широкого спектра действия, в надежде на то , что именно Ваш штамм Эшерихии окажется чувствительным к ним ).
Если Вы будете выбирать второй вариант, а не первый , то рекомендую : МОНУРАЛ (он же - ФОСФОМИЦИН), 3 ГРАММА НА ОДНОКРАТНЫЙ ПРИЁМ, ЗА ТЕМ , С СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ ПОСЛЕ ПРИЁМА МОНУРАЛА, - ФУРАГИН,
ПО 100 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ,10 ДНЕЙ !
ЗА ВРЕМЯ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ , РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПЕРЕСМОТРЕТЬ И НЕМНОГО ОГРАНИЧИТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ВАРИАНТОВ СЕКСА.
Проблема большая небольшая, думаю, так или иначе будет разрешена !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, добрый день! Вы написали про Монурал и я вспомнила, стоим его я принимала. 1 таблетку в первый раз единожды. Запах пропал. И во второй раз тоже единожды. Сейчас думаю нет смысла его принимать. Так как проблема вроде исчезает, но снова появляется.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Дарья, возможно, у Вас имеется дистопия или нипермобильность уретры. С учётом того, что у женщин уретра короткая, при воздействии на неё бактерии из половых путей легко проникают в мочевой пузырь, вызывая бактериурия или цистит.
Вам желательно все же показаться урологу. Так же может быть ситуация, что принимая не полный курс антибиотика Вы просто приглушаете инфекцию и потом она возобновляется вновь.
Принятый ответ
Хирург
Дарья, я Вам написал не только Монурал, но и продолжение курса Фурагином !
Ничего страшного в том, что недавно Вы приняли Монурал, - нет ! Вы завтра утром можете повторно принять ещё 1 пакет Монурала, а через день после этого , 10 дней принимаь Фурагин, по 100мг. 2 раза в день ! В середине курса лечения, почувствовав облегчения бросать пить нельзя ! Надо назначенный курс доводить до конца , иначе воспаление перейдёт в хроническую форму !
Педиатр
Кишечная палочка в любых местах организма, в которых ей не положено быть это влагалище и , особенно, мочевом пузыре лечится препаратом уроваксом. Приём от месяца один раз утром.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лучший способ выбраться из создавшейся ситуации это обращение в кабинет уролога, очно. Специалист разберется и назначит рациональное лечение. Прием только одной таблетки - это воспитание устойчивых к данному антибиотику штаммов микробной флоры и развитие у Вас хронического заболевания, которое сейчас беспокоит Вас эпизодически, но постепенно это будет происходить все чаще и с более выраженной симптоматикой и с более длительным временем болезни, при которой придется все серьезнее лечиться. Наконец болезнь станет привычной и создаст большой жизненный дискомфорт. Вым придется жить рядом с унитазо и отойти от него на 100-200 метров будет означать, что Вы пролучите мокрые трусики. А походы в магазин без памперсов будут невозможны. Тут уж не до запаха мочи будет Пока еще появились первые звоночки, не упрощайте свое положение и обратите серьезное внимание к своей, пока начинающейся, болезни.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна с доктором Рыбакиным. Обратитесь очно к урологу, а антибиотики по одной таблетке больше не пейте.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Пропейте Фурамаг 50 мг по 2 таб 3 раза в сутки через каждые 8 часов 5-7 дней, и все пройдет. Вы изначально не долечились поэтому и запах то есть то нет, также повышайте общий иммунитет. Здоровья Вам!)