Консультация детского хирурга /

Сходит ноготь на пальце — вопрос №2456764

Здравствуйте. Дочка часто грызет ногти,и тянет заусенцы. Сколько разговаривали,ругали-бесполезно.
Раза три воспалялся пальчик один,потом другой. И вот недавно воспалился,проткнули-гной с кровью. Обработали перекисью,нанесли левомеколь. Несколько дней. А сейчас вот так выглядит(фото прикрепила).Вроде растет новый ноготь,но все равно почему то пальчик красноват,хотя ребёнок говорит не болит. И почему то отходит ноготь с одной стороны,и там же и растет новый,а с другой стороны чисто. Чем обрабатывать? И нужен ли очно хирург? Записи на 2-3 недели вперед у нас к врачу. Переживаю что вырастет кривой ноготок, да и вообще что воспаление и как с ним справиться,если ребёнок говорит не болит

Возраст: 31

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский хирург
Здравствуйте. Панариций в стадии заживления. Обрабатывать бетадином и все. Краснота может держаться долго. Новый ноготь отрастет.
Принятый ответ
Клиент
Я так понимаю ноготь новый растет уже с дефектом. Когда старый отпадет?

Детский хирург
Это будет понятно только когда новый ноготь вырастет подностью.
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика.
Ноготь убирать не надо.
Необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона – оба по 2 раза в день.
Очный осмотр не нужен, здесь все предельно ясно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо) скажите сколько по продолжительности обрабатывать пальчик?
Детский хирург, Хирург
Около 3-5 дней
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Кривым ноготь не вырастет, только может будет немного короче. Делайте ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии). Все пройдет. От мазей будет только хуже, они запирают инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Тогда я не понимаю,как быть. Вы пишите от мази будет хуже, а советы нескольких других врачей- мази и растворы. Что действеннее?
Травматолог, Ортопед
Я за растворы. С мазями одни проблемы.