Амоксиклав дозировка !
Здравствуйте,ребёнку 8лет, температура 39,6 сегодня пятый день,по анализам бактериальная инфекция, назначили Амоксиклав суспензия 250мг , вес ребёнка 28кг, помогите рассчитать дозу в мл сколько давать 3р в день?!
Здравствуйте.
По 7,5 мл 3 раза в день
Считаем 40 мг/ кг в сутки.
Ангелина, здравствуйте,мы вчера начали приём 8,5мл,стоит уменьшить дозу ? И сегодня получается втрой день пропили,а темп пока так же поднимается,когда стоит ждать улучшений ?или может нужно ещё какой анализ сдать?
На 28 кг достаточно 7,5-8 мл.
Эффект от антибиотика ждём через 48-72 часа от начала приёма.
Ангелина, спасибо ,подскажите,если по истечении течении 3суток темп так и будет подниматься ,нужно будет менять антибиотик?
Принятый ответ
Нужно смотреть по динамике состояния, интервалы между подъехали температуры.
Если будет всё так же, тогда смена препарата
Здраствуйте, по 7,5 мл 3 р д, действие в течении 72 часов.
Доброй ночи, 7,5 мл х 3 раза (375 мг х 3 раза) 7 дней, через 72 часа оцениваем эффективность
Здравствуйте. Расчета дозы антибиотика 40 мг на кг массы тела, суточная доза 1120 мг, получается по 7,5 мл 3 раза в день, курсом 5-7 дней.
Положительную динамику оцениваем через 72 часа.
Добрый день
Рассчет идет в среднем 40-50 мг на кг веса ребёнка
На вес 28 кг суспензия 250/5мл необходимо давать 7.5-9.3мл 3 раза в день
Не забываем принимать параллельно пробиотик для кишечника (аципол, нормобакт, линекс)
Для орлёнка с 28 кг дозировка 7,5 мл 3 раза в день 7 дней