Обнаружен HbsAg

Добрый день. В 2002 году при сдачи донорской крови был обнаружен маркер HbsAg, но не чего не беспокоило учился сдал анализ на гепатит В, успокоился и забыл. Сегодня сдавал анализы и опять этот маркер HbsAg. Биохимия в норме. Как я понимаю я являюсь носителем этого маркера. Что мне необходимо сделать? какие анализы сдать. Хороших специалистов по данному вопросу поблизости нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Есть фото бланка анализа? Можете приложить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Здравствуйте! Прикрепите результат.

Принятый ответ

Здравствуйте. В современной медицине уже не ставят диагноз "Носительство HBsAg". Для определения иммунологической фазы гепатита В и определения показаний для назначения противовирусного лечения (хотя противовирусное лечения полностью и не выводит вирус из организма, тем не менее останавливает развитие гепатита в цирроз или гепатоцеллюлярную карциному) вам следует сдать: 1) Кроме HBsAg, HBeAg, anti-HBe, HBc, anti-HBs 2) anti-HDV 3) ПЦР крови на ДНК-HBV (количественный) 4) Эластометрия печения 5) УЗИ органов брюшной полости 6) Кровь на альфа-фетопротеин. Все эти обследования можно пройти у инфекциониста по месту жительства бесплатно по медицинскому полису.

Живите спокойно и будьте здоровы. Имейте это в виду, что есть положительный маркер и все. На мой взгляд ничего делать не нужно.

У вас положительный маркер, но показаний к лечению у вас нет .Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день. Пройдите обследование по списку, как рекомендует доктор Джукаев. Вам нужно наблюдаться, следить за активностью вируса. Для решения вопроса о необходимости ПВТ обследований Ваших недостаточно. Здоровья Вам!

сдавайте кровь на исследование методом ПЦР на обнаружение собственно днк вируса

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдать ПЦР количественно на гепатит В, УЗИ органов брюшной полости и фиброскан.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к врачу-инфекционисту для назначения дообследования при необходимости, корректировке диагноза и лечения. Врач инфекционист направит Вас на необходимые обследования бесплатно в условиях поликлиники или в другом учреждении и далее оценит эти обследования. Здоровья Вам и удачи!