Душит горло
Здравствуйте скажите пожалуйста, что это может быть. Буквально месяц назад появилось ощущение как будто меня душат либо что то мешает на горле. Прям стало напрягать это. Какие анализы нужно сдать? И к какому врачу? Это опасно? Может ли быть рак горла? Очень переживаю.
Здравствуйте.
Начните с осмотра у лор врач с ларингоскопией, пройдите узи мягких тканей шеи и щитовидной железы.
Если патологии не выявится можно думать о психогенной природе жалоб и рекомендовать консультацию психотерапевта.
Алексей, поняла спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте, рекомендую пройти обследование: УЗИ щитовидной железы, ФЭГДС, консультация ЛОР-врача, анализы крови - ОАКр, ТТГ, Т4, антиТПО.
ЗДравствуйте. Консультация лор-врача с осмотром гортани.
Сделать фгдс (осмотр пищевода).
Сделать узи щитовидной железы + посмотреть гормоны (ТТГ и Т4 своб) для оценки ее функции.
Сдать ОАК.
Надежда, поняла вас спасибо
Здравствуйте. Необходимо пройти узи щитовидной железы, осмотр лора, фарингоскопию.
Дарья, а фарингоскопия что показывает. Здравствуйте.
Состояние глотки и наличие патологии
Дарья, спасибо
Пожалуйста. Не болейте!
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб,гормоны щитовидной железы, ферритин.
Узи щитовидной железы.
С результатами консультация эндокринолога.
При тревожности принимайте новопассит 1т 2 раза в день 14 дней.
Консультация лор-врача для осмотра.
Проведите фгдс для исключения рефлюкс-эзофагита.
Хайшат, хорошо спасибо
Принятый ответ
При готовности исследований можно будет прикрепить к вопросу.
Здравствуйте.
Признаков рака горла - нет.
Для исключения не психогенной природы симптомов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация ЛОРа.
Наиболее вероятная причина - спазм на фоне стрессовой ситуации или повышенной тревожности, рекомендую афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Прием препарата можно начать до сдачи анализов и осмотра ЛОРа.
Сергей, хорошо спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Здравствуйте, начните с посещения отоларинголога , нужно осмотреть зев, провести диагностику эмоционального состояния.
Анастасия, хорошо спасибо