Сильная боль в низу живота в середине цикла
Здравствуйте. Сегодня 12 день цикла, вчера болел низ живота, прошёл самостоятельно, сегодня опять утром заболел ещё сильнее, сил не было терпеть, как 1 день месячных. Выпила новиган (больше ничего под рукой не нашлось-он быстро помог) Я всегда чувствую овуляцию, но обычно просто тянет, а сейчас боль сильная. Это приближающая овуляция? Или могла повлиять смена климата?? Сейчас нахожусь на юге.
Здравствуйте. Это признаки овуляторного синдрома. в течении 5-6 дней дискомфорт уменьшится. Если пульс и давление в норме, лечения не требует.
Здравствуйте, если это случилось однократно, то возможно данные боли связаны с овуляцией
Понаблюдайте еще пару циклов, как будет организм себя вести
Принятый ответ
Здравствуйте, это признаки овуляторного синдрома. У кого-то он протекает очень ярко. Болевые ощущения можете снять приемом НПВП, например нимесил по 1 саше дважды в сутки 3 дня, или свечи с индометацином ректально дважды в сутки 1-2 дня. Если болевой синдром будет вас сопровождать 2-3 цикла, проведите УЗИ ОМТ на 5-7 дмц. Будьте здоровы
Здрасте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. В вашем случае провоцирующим фактором является изменение гормонального фона. Лучше использовать ректальные формы препаратов -диклофенак в прямую кишку,для уменьшения симптоматики