Высыпания
Здравствуйте уважаемые доктора! Ребенок,4 месяца,3 дня была высокая температура,сбивалась легко нурофеном Вчера поднялась последний раз в 7 часов утра и больше не было,сегодня высыпало ,сильно. Розеола ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Купать можно!
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ребенок перенёс вирусную инфекцию, это розеола. Самостоятельно пройдёт сыпь за 5-7 дней, лечения не требует. Малыш идёт на выздоровление. Гулять и купать ребёнка можно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте,вы перенесли розеолу,это вирусная сыпь лечить её не нужно,она пройдет самостоятельно,в течении 7 дней.Купать и гулять ребёнка можно,вы уже здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте! вы перенесли розеолу,это вирусная сыпь , вирус из группы герпесов, лечить её не нужно,она пройдет самостоятельно,в течении 5 дней. просто давайте ребенку дополнительно питье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это розеола, вирус герпеса 6 типа. Когда снижается температура, появляется сыпь, те наступает период выздоровления. Сыпь ни чем лечить не нужно, пройдет самостоятельно, в течении 3-5 дней.
Алина, здравствуйте!
Это розеола(внезапная экзантема), она
вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Как правило, появление сыпи говорит о выздоровлении и ребёнок становится не заразен для окружающих.
Лечение не требуется.
Сыпь проходит в течение 3-7 дней.
Гулять, купаться можно .
добрый день
Да, действительно, вы описываете типичную картину розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи
Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели
Для быстрого восстановления после орви больше пить воды, прогулки на свежем воздухе
Витамин д на постоянной основе ежедневно в профилактической дозировке