Прививка от туберкулеза

Здравствуйте! Делали в ноябре прививку от туберкулеза первую. Малышу в 3 месяца было, до этого был мед. отвод , тк глотнул околоплодный вод с меконием. Сказали что будет выбаливать. Выглядит вот так, малыша не беспокоит ручка, скажите это нормально? Выглядит как прыщ

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не прикрепилось.

Наталья Александровна, спасибо, прикрепила

По фотографии это нормальная реакция, переживать повода нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела,это вариант нормы,ни чего делать не нужно,а потом сама перейдет в рубчик, сейчас все хорошо,вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ручки

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото. Это нормальная реакция ,ничего страшного тут нет.

Здравствуйте. Да это абсолютно нормальная реакция на вакцину БЦЖ, в будущем формируется рубец, не трогать и ничем не мазать, не давить
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, спасибо большое!

Пожалуйста ?

Здравствуйте
БЦЖ живая вакцина, это нормальная и характерная реакция для прививки
Ничего делать не нужно! мазать тоже не надо !

Через 5-6 недель после прививки образуется пустула с инфильтратом, иногда может быть с корочкой.
У Вас абсолютная норма, не волнуйтесь!
Дальше образуется рубчик.

Здравствуйте
Это нормальная реакция после вакцинации БЦЖ, процесс постепенного формирования рубчика

Ничем смазывать не нужно