Воспаление на области шеи у грудничка
Добрый день! Обнаружила проблему около 5 дней назад, в таких местах началось воспаление, что заметила не сразу( Малышу 3.5 месяца, часто срыгивает молоком и подозреваю, что не всё молоко удаётся вымыть из складочек, вот и результат. Что делала - промакивала настойкой из лаврового листа, ванночки с ним же - только чуть сняло красоту. На второй день начала мазать судокремом и детским кремом - стало чуть лучше, но не проходит. Малыш всё это время беспокойный. Помогите, пожалуйста! Фото приложила
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте
В складках часто присоединяется грибковая флора. Используйте комбинированный крем пимафукорт 2 раза в день, 5 -7 дней,
(Только на высыпания и тонким слоем , после как крем нанесете, дождитесь подсыхания и через 1 мин промокните остатки туалетной мягкой бумагой или салфеткой)
затем переходите на судокрем - его можно длительно.
Диана, поняла, спасибо!
Здоровья ?
Здравствуйте
Вероника, у малыша контактно раздражительный дерматит
В области высыпаний не пользоваться влажными салфетками, купайте малыша в обычной воде, отвар трав и лаврового листа не использовать !
Высыпания только в складочках шеи ?
Наталья, да, только шейка
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника
Это проявления потницы, которая осложнилась грибковой флорой, что есть на коже в норме
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
- клотримазоловая мазь на ночь 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Виктория, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Вероника,здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-фенистил 2 кап на 1 кг веса 10 дней в 3 приема
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
Светлана, поняла, спасибо!
Вероника,на здоровье!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дерматит складок.
Утром и вечером Неотанин 5 дней.
Максим, добрый день! Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Скинкап
Елена, здравствуйте! Спасибо!
Выздоравливайте