Стул у новорожденного со слизью и кровью
Сыну 3 месяца . Сейчас со стулом и коликами стало намного легче , нежели раньше . Были крики , газы при хождении в туалет . Неоднократно приходилось вставлять газоотводную трубочку . Диеты я никакой не придерживалась , платный педиатр сказала , что это все ерунда . Сегодня с утра обнаружила кровяные прожилки в стуле со слизью. Испугалась . Малыш себя ведет отлично , как и раньше . В туалет ходит без боли . Мы на ГВ. Думала может лопнул сосудик или трещинка какая появилась ?
Доброго дня, вполне возможно, но дня через два три сдайте копрограмму, чтоб уточнить диагноз
Здравствуйте, Анастасия, нет, не соглашусь, детки реагируют на некоторые продуты в меню мамы. Копрограмму делали? можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, вам необходимо сдать копрограмму копрограмму и анализ кала на скрытую кровь, чтоб исключить АБКМ, воспалительные изменения.
Также конечно могли лопнуть капилляры при дефекации, либо появилась анальная трещина.
Марина, а если капилляры или анальная трещина , они сами пройти должны ? В течение какого времени наблюдать за стулом
Копрограмму я бы всё равно порекомендовала сделать, чтоб исключить воспалительные изменения.
Трещинку вы можете сами увидеть у малыша. Подмываем под проточной водой, влажными салфетками не пользуемся в этом случае, местно наносим Неотанин, либо Судокрем, Цинковую пасту.
Анастасия, предлагаю Вам все- таки до уточнения придерживаться диеты с исключением молока и молочных продуктов, говядины.
Грудное вскармливание продолжить!
Постараться ограничить использование газоотводной трубки.
Сдать кал ребенка на копрограмму.
Наблюдать за состоянием ребенка, стулом.
Здравствуйте, кровь алая похожа больше на свежую. Мне кажется это от трещинки. Можно помазать бепантеном
Ольга, сейчас сходил еще раз и осталось прям пару точек красных . Я мажу всегда судокремом ему . И как бепантеном мазать ? Снаружи просто анус ?
Принятый ответ
Где анальное отверстие. Пока наблюдайте, можно конечно убрать еще цельное молоко