Консультация венеролога /

Тест на сифилис. — вопрос №1454680

Здравствуйте уважаемые специалисты. Ранее задавал здесь вопросы. Вот здесь последний вопрос меня.https://sprosivracha.com/questions/1446726-ponizhenaya-temperatura-tela?source=mail . Сегодня сдал анализына вич андрофлор гепатит и сифилис методом RPR. Только что пришёл ответ на сифилис -необнаружено. Дело в том что вчера вечером принимал алкоголь. И у меня до сих пор температура скачет. И все признаки ОРВИ.И скорее всего при сдаче анализа у меня была температура около 37. Скажите пожалуйста при таких симптомах может быть ложноотрицательным быть анализ. Успокоиться и забыть пока не могу. Подскажите пожалуйста достовеный ли анализ. Может ещё какой нибудь анализ сдать.?

Возраст: 42

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, после приёма алкоголя и на фоне ОРВИ как правило приходят ложноположительные результаты, а не ложноотрицательные. По срокам анализу уже можно доверять. Если прям очень переживаете, то можете сдать методом ИФА суммарные антитела
Клиент
Александра, спасибо. То есть на данный момент притаких симптомах можно довериться этому анализу. И скажите пожалуйста Вы мне отвечали в предыдущем вопросе тоже. На таких сроках данный метод анализ на сколько информативен?

Клиент
Александра, ещё пришли некоторые ответы на анализы . Посмотрите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
RPR информативен уже через 6 недель после контакта, у вас прошло намного больше, анализу можно доверять, несмотря на ваши симптомы. По биохимии крови всё в норме, гепатит В не обнаружен
Клиент
Александра, спасибо. Скажите пожалуйста а если учесть что 11 июня у меня был поцелуй глубокий и была возможность заразиться сифилисом. И на 30 день от поцелуя этот анализ на сколько информативн?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если говорить о диагностике сифилиса, то чтобы на 100% исключить лучше сдавать не ранее чем через 6 недель
Клиент
Александра, спасибо большое. Я немножко уже успокоился. Пришли ответы на ВИЧ гепатит С все отрицательно. Общий анализ крови в норме. Только RDW-SD чуть повышен. Жду результаты андрофлор.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
Анализу можете доверять
Алкоголь может повлиять как раз наоборот - дать ложноположительный результат
Можете успокоиться
Клиент
Виктория, Спасибо. Если честно чуть успокоился. Жду результаты андрофлор и вич. Тоже пока переживаю. Сдавал ещё общий анализ крови. Он тоже ещё не готов но на сайте под этим анализом написано что имеются результаты с отклонением от нормы. Но самих результатов пока нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте
Все будет хорошо
Клиент
Виктория, , спасибо. Скажите пожалуйста а если учесть что 11 июня у меня был поцелуй глубокий и была возможность заразиться сифилисом. И на 30 день от поцелуя этот анализ на сколько информативн?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализ информативен ПЦР на сифилис через 2 недели
Кровь через 2 мес
Клиент
Виктория, если я сдам завтра пцр на сифилис и он окажется отрицательным. То можно 100 процентов исключить сифилис,?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Артур
У вас сифилис отрицательный
Успокойтесь уже
Клиент
Виктория, спасибо Вам огромное. Попробую успокоиться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот - вот, хорошее решение
Клиент
Виктория, добрый день. Пришли анализы андрофлор. Будьте добры расшифруйте пожалуйста.
Клиент
Виктория, ещё один вопрос. Анализ андрофлор исключает наличие всех скрытых и не скрытых инфекций зппп или нужно дополнительно что то сдать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иппп не обнаружено. Что есть - это условно - патогенные = норма
Андрофлор не показывает ВПЧ
Можно сдать дополнительно методом ПЦР, если хотите проверить
Не показывает сифилис, вич, гепатит в и с
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо. Вич сифилис и гепатиты сдал отдельно. Всё чисто.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализ отрицательный, все хорошо у вас. Не переживайте