Болит поджелудочная почему?
Поджелудочная железа обычных размеров, паренхима с дистрофическими изменениями и с наличием единичной расширенной до 0,3 см боковой ветви панкреатического протока на уровне тела. Главный панкреатический проток не расширен – до 0,2 см, равномерный на всем протяжении
Здравствуйте. По описанию хронический пакретит, вне обострения. Что по остальным органам брюшной полости на УЗИ? Пропейте Тримедат 3 р в день, 14 днейй, Панкреатин 3 р в день, 1 месяц, Дротаверин при сильных болях 1-2 р в день. Сделайте расширенную биохимию крови.