Серозный отит

Здравствуйте. 7 июля заболело правое ухо. Капала отипакс. 10 июля посетила лора. Поставила диагноз острый серозный отит. Лечение: отипакс, називин в нос, турунды с борной кислотой. Массаж.продувание ушей до щелчка. Сегодня 6 день от начала болезни. Ухо по прежнему заложенно. Болей нет. Голова кружится иногда. Как мне быть? Почему такое симптоматическое лечение? Может стоило какие то таблетки пропить?

Нет
27 лет

Добрый день. Покажитесь еще раз очно ЛОР-врачу. Можно и второе мнение получить, но тоже очно. Пока аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить местно виферон гель 3-5 раз в день, закапывать сосудосуживающие средства (називин или виброцил), пить побольше воды. Продувать уши.

Ольга, а если нет выделений из носа вообще? Промывания все равно делать?