Заложенность ушей и боль в голове

Добрый день. У меня вчера в середине дня появилась заложенность ушей, легкое покалывание в ушах, и очень сильно болела голова - я выпила Миг, голова более менее прошла, но заложенность в ушах осталась. Я брызнула в нос сосудосуживающие, потому что подумала, что уши заложены из-за плохо дышащего носа, но нос стал после этого дышать лучше, а уши всё также заложены. Просто дело в том, что у меня вазомоторный ринит и я практически всегда использую гормональные капли по типу Насобека, Назонекса, Авамиса, Тафен назаля, поэтому дыхание у меня всегда немного затруднено, но уши никогда не закладывало. У меня такое было только когда я пила Анаприлин 10 мг от синусовой тахикардии - и тогда болела сильно голова, были заложены уши. Синусовая тахикардия у меня на постоянной основе, пульс всегда 100 и может быть выше, поскольку у меня генерализованное тревожное расстройство с самого детства, а в 2019 году все симптомы тревоги ухудшились и теперь у меня огромное множество соматоформных симптомов тревожного расстройства. Померила своё давление сегодня - 138 на 75, обычное мое давление, когда мерила его и не было никаких болей и заложенности - 108 на 60. Никаких признаков простуда, ОРВИ, температуры у меня нет. Принимаю разумеется медикаментозную терапию от тревожного расстройства - Золофт, Кветиапин, Ламотриджин, Эгилок 50 мг в день, Мелатонин. Скажите пожалуйста, от чего у меня могут быть заложены уши и болеть голова сильно? я практически уверена, что никакого отита и т.п. нет, поскольку из симптомов только боль в голове и заложенность ушей. Еще не знаю важно это или нет - неделю назад появился стоматит на слизистой нижней челюсти рта, но на данный момент он почти полностью прошел

вазомоторный ринит, поликистоз, тревожное расстройство
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли дискомфорт или боли в шее?

Евгения Сергеевна, нет

Евгения Сергеевна, это может быть из-за давления?

Евгения Сергеевна, очень сильно болит голова. а возможность дойти до лора есть только завтра

А давление измеряли?

Евгения Сергеевна, Я же написала в вопросе давление

Евгения Сергеевна, 138 на 75

Принятый ответ

Добрый день
Заложенность оттого,что слизь не только в носу,но и в Евстахиевой трубе,соединяющей нос и ухо
Поэтому покажитесь Лору,заочно здесь все равно никто вас не вылечит
Смотреть надо

Елена Борисовна, никакой слизи в носу нет, нос дышит полностью, насморка тоже нет

Елена Борисовна, плюс уши сами по себе не болят

Елена Борисовна, всё-таки очень сильно болит голова... до лора только завтра могу дойти

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр ЛОРа. Сейчас к приёму капли в нос и ухо Окомистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, это может быть из-за давления?

да может быть, рекомендацию по консультации ЛОРа рекомендую

Михаил Николаевич, всё-таки очень сильно болит голова. До лора могу дойти только завтра..

от головной боли рекомендую прием препаратов Ибуклин или Андипал.