Анализы,заложенность носа в течении месяца
Здравствуйте,сыну 9 лет,месяц назад заболели температура,горло,насморк,после лечения заложенность незначительная осталась,повторно заболели горло,насморк, неделю нормально. И сейчас повторн, кашель в основном по утрам,заложенность только по утрам. Сдали анализы. По анализам возможно что аллергия? У нас кролик. И на протяжении месяца по утрам заложенность носа,чихания предполагаю аллергию . Или нет аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте , по анализу есть повышение эозинофилов. Чтобы точно выставить диагноз аллергии необходимо сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( он покажет количество аллергена в крови) либо даже можете сдать на Вашего кролика специфический анализ ( для этого надо шерсть кролика отнести в лабораторию и так же забор крови ребенка). И в идеале риноцитограмму ( она покажет есть ли аллергический ринит).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа крови и описанным симптомам возможны аллергия и глистная инвазия, для уточнения - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
При повышении IgE - консультация аллерголога.
При обнаружении гельминтов - лечение у инфекциониста.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте.
Во-первых, повышены моноциты, ребенок переносит вирусную инфекцию.
Лечение только симптоматическое.
Во-вторых, есть повышение эозинофилов.
Нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е , он отражает общий аллергофон организма, если он повышен- консультация аллерголога. Выявлять аллерген с грамотным аллергологом.
И сдать кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Парасеп.
Сафия Ринатовна, спасибо,у нас еще готовность анализа,загрузила ,посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
Ig M к микоплазме пневмониа обнаружены, в настоящее время ребенок может как раз болеть им.
Ig M- это беоки острой фазы. Рекомендую показаться педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови действительно есть аллергическая настроенность организма - повышены эозинофилы.
Можно сдать анализ на иммуноглобулин Е, если он будет повышен консультация аллерголога.
Важно сдавать анализ без приема антигистаминных препаратов!
Также эозинофилы повышаются при глистных инвазиях - информативно сдавать кал трехкратно методом парасеп.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки эозинофилии.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация аллерголога.
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп
Хайшат Нарзановна, спасибо сдали ,еще этот анализ сдавали,посмотрите пожалуйста
Добрый день. Нужно досдать анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep), кровь на IG E. Вы профилактику проводите после очередного ОРВИ? Например, обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.