Клексан и нифедепин при ицн

Доброго дня. Беременность 22 нед, на 19 был заправлен пузырь и наложен шов на цервикальный канал, сейчас шейка 17,0 мм, внутренний зев раскрыт на 7 мм Врач, которая меня ведет направила на сохранение, так как бывает тонус, назначила Нифедепин по 1/2 3 раза в день и Клексан колоть 0,4 - в стационаре эти препараты сразу отменили - колят магнезию и дали свечи папаверин и утрожестан по 3 таблетки пить. Моя врач говорит - не отменяй , начинай колоть клексан, так как анализы не очень и пить Нифедепин. Как поступить? Анализы прикрепила.

Гастрит, низкое давление
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас коагулограмма в норме. Показаний для клексана не видно

Принятый ответ

Здравствуйте. По коагулограмме нет показаний к клексану.
Нифедипин тоже не обязателен, если идёт утрожестан и магнезия.

Ольга, утрожестан пить эффективно? Вставлять запретили - так как шов. И после зашитая шм была 19,6, а сейчас 17

Да, он может применяться перорально. Но странно, что из-за шва запретили вагинально

Принятый ответ

Добрый день.
Ни Клексан, ни Нифедипин не имеют отношения к состоянию шейки.
Применяйте утрожестан, не сомневайтесь.

Игорь, Клексан из-за риска тромбозов, а Нифедепин из-за тонуса - врач так объяснила . А есть смысл утрожестан пить? Внутрь не разрешают лазить

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу антикоагулянтов, по коагулограмме, показаний нет.но мы ваш анамнез, как врач ЖК не знаем.
По поводу Нифедепина, доктор назначил правильно. Его используют для токолиза, при угрожающих преждевременных родах. По 10-20мг каждые 6-8 часов.
Магнезию назначают для нейропротекции плода при угрозе, в вашем случае срок очень маленький.
Папаверин конечно снимает спазмы, но это не токолиза. Поэтому в нифедипин ничего плохого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По коагулограмме клексан вам не показан .
Принимайте утрожестан 3 раза в день по 200 мг , магний 200 мг 3 раза в день

Анжелика, а Нифедепин от тонуса?
Если магнезию капают, все равно магний принимать?

Нифедипин от тонуса не назначают , это не верно . Магний все равно пить , хоть и капают