Шов после родов
Добрый день. Роды состоялись 15.07. Есть разрывы промежности. Доктор сказал, что обрабатывать ничем не нужно, только после каждого туалета промывать мылом и теплой водой. Почему нельзя обработать например зеленкой или мазью заживляющей типа левомеколи? Если есть с охлаждающим эффектом мазь для швов или спрей, было бы вообще супер. Посоветуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте, если со швом проблем нет он самостоятельно заживёт и действительно смазывать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть такая волшебная мазь с задивлчющим и обезболивающие эфыекоом -Офломелид, содержит антибиотик и лидокаин, можно при гв, так как в кровоток не всосется
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще докто вам все верно сказал . Зеленку мазать точно не нужно , закрасите все , если будут какие- то признаки начавшегося воспаления , например покраснение , будет не видно . По поводу мази левомеколь . Это мазь с антибиотиком , нанесение мазей без показаний или других препаратов в составе с антибиотиком приводит потом к резистентности . Когда вам потребуется действительно лечение , Антибиотик просто не подействует . Если в области шва нет признаков воспаления , не нужно ничем обрабатывать и он заживет быстро в течение 5-6 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если шов хорошо заживает, то ничем не нужно обрабатывать
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!Если заживление шва происходит без осложнений, нет отёчности,шов сухой, действительно дополнительно его ничем не нужно обрабатывать.