Консультация венеролога /

Зуд в уретре, Кокобацилы + — вопрос №1454911

Доброго времени суток, после нескольких половых актов с девушкой появилолся лёгкий зуд в уретре (в головке на выходе). Частое мочеиспускание (похоже на цистит). ПА в призервативе.

Спустя 2 недели сдал полный комплекс в Инвитро. ИППП обнаружено не было, только один анализ непонятен:

Микроскоп, исслед. мазка
U -
Клетки уретрального эпителия пластами в п/зр.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - Коккобацилы +
Грам "+", кокки +.
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Приём антибиотиков: нет
Локализация: отделяемое уретры

После чего по советам местных врачей, сдал дополнитльено БАК посев:
"Посев на флору и АЧ (расшир.)"
- Роста микрофлоры не выявлено

Паралельно попросил девушку сдать анализы на ИППП и тд...
Девушка прошла анализы и обследование, выявили проблемы с яичниками (доброкач. опухоль), на ИППП - всё чисто, но Кокобацилы +.

Помогите разобраться в данной проблеме и устранить.
Нужны комментарии по устранению зуда.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
В ПЦР иппп не обнаружены
Но здесь не видна условно - патогенная Флора
Надо сдать Андрофлор скрин
Пока можете попить канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мазок в норме. Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. В частности простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Если ПЦР соскоб на все ИППП отрицательный, то ИППП исключены. Также трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализу инфекции не обнаружены . Вам нужен прием уролога и дообследование
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А у партнерши есть жалобы в виде выделений и зуда?Вы не принимали антибиотики в течении месяца?Проблем с ЖКТ нет?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ИППП тут изначально не причём.
Необходимо пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Сделайте УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент оптимально следующее:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.