Андрофлор комментарий
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результат Андрофлор супруга. На прием к врачу попасть получится только через две недели. Изредка беспокоит дискомфорт в уретре. Какое нужно лечение? Нужно ли лечение мне?
Добрый день. По результатам андрофлор патогенной флоры не обнаружено, соответственно, лечение не требуется. Все остальное, что есть по анализу, это транзисторная флора, которая сегодня одна , а завтра другая и является вариантом нормы. Лечение не требуется.
Под дискомфортом что подразумеваете? Это рези при мочеиспускании, зуд? боли и дискомфорт в промежности? При наличии жалоб возможно потребуется дообследование
Луиза Римихановна, беспокоит изредка небольшой зуд
А сахар в крови в норме?
Луиза Римихановна, не сдавал
Принятый ответ
Дарья, тогда необходимо досдать:
-глюкозу в крови
-микроскопия отделяемого из уретры
-микроскопия секрета предстательной железы
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс.
Принятый ответ
Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Для партнёрши Вы не опасны. Ничем не заразите. У партнёрши есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Андрофлор норма. Лечение не требуется. Если есть жалобы, то необходимо сдать двухстаканную пробу мочи, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря.