Консультация гинеколога /

Хочу забеременеть — вопрос №1454966

Здравствуйте. Хочу забеременеть, принимаю 6мес.Фемостон Конти, до этого принимала Фемостон 1*10 местные были регулярными, врач в поликлинике порекомендовала. С мужем решили завести ребёнка. Что делать, как грамотно поступить чтобы заберемег? Спасибо,

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Раз назначены гормоны, была зафиксирована менопауза?
Фемостон только месячные выхывает. Вырастить закончившиеся яйцеклетки он не может. На нем нет овуляции
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо Что же делать чтобы появилась яйцеклетка.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можете обратиться к репродуктологу и сделать ЭКО с донорской яйцеклеткой. Это будет за ваш счет, квоты на это не дают.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если назначена заместительная гормональная терапия у вас менопауза?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сейчас при Фемостон Конти видимо да. Но раньше месячные были, назначили Фемостон 1*10, а потом Конти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отмените препарат и через 2 месяца сдайте амг, фсг , лг и эстрадиол. И пройти узи.
Если будет по анализам менопауза забеременеть не получится
Клиент
Наталья, Если я отменю Фемостон Конти, вдруг начнутся приливы, их не было, или ухудшение самочувствия. Что делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете использовать растительный препарат клималанин 2 раза в день или климадинон 2 раза в день
Клиент
Наталья, Спасибо. А Фемостон 1*10 не надо принимать?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Раз принимаете МГТ, значит, наступила менопауза, что свидетельствует об угасании функции яичников. В данной ситуации единственным вариантом является ЭКО, есть вариант с донорской яйцеклеткой и спермой Вашего мужа, либо полностью все материалы донорские.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . На фемостоне вы не забеременеете. Он назначается как згт. Вам нужен Дюфастон. Вы обследованы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к репродуктологу