Хочу забеременеть

Здравствуйте. Хочу забеременеть, принимаю 6мес.Фемостон Конти, до этого принимала Фемостон 1*10 местные были регулярными, врач в поликлинике порекомендовала. С мужем решили завести ребёнка. Что делать, как грамотно поступить чтобы заберемег? Спасибо,

Нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз назначены гормоны, была зафиксирована менопауза?
Фемостон только месячные выхывает. Вырастить закончившиеся яйцеклетки он не может. На нем нет овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, Спасибо Что же делать чтобы появилась яйцеклетка.

Можете обратиться к репродуктологу и сделать ЭКО с донорской яйцеклеткой. Это будет за ваш счет, квоты на это не дают.

Принятый ответ

Здравствуйте, если назначена заместительная гормональная терапия у вас менопауза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, сейчас при Фемостон Конти видимо да. Но раньше месячные были, назначили Фемостон 1*10, а потом Конти

Отмените препарат и через 2 месяца сдайте амг, фсг , лг и эстрадиол. И пройти узи.
Если будет по анализам менопауза забеременеть не получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, Если я отменю Фемостон Конти, вдруг начнутся приливы, их не было, или ухудшение самочувствия. Что делать?

Можете использовать растительный препарат клималанин 2 раза в день или климадинон 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, Спасибо. А Фемостон 1*10 не надо принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз принимаете МГТ, значит, наступила менопауза, что свидетельствует об угасании функции яичников. В данной ситуации единственным вариантом является ЭКО, есть вариант с донорской яйцеклеткой и спермой Вашего мужа, либо полностью все материалы донорские.

Принятый ответ

Здравствуйте . На фемостоне вы не забеременеете. Он назначается как згт. Вам нужен Дюфастон. Вы обследованы?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к репродуктологу