Припухлость головки

Добрый день! У мини йорка 4,5 года, опухла головка гениталии.. в чем может быть причина? Утром, после прогулки было все нормально, все помыли, заметила в обед, опрыснула мирамистином. Уже почти вечер воспаление не проходит.

Здравствуйте. Все зависит от того насколько сильно опухло. И нет ли парафимоза. Лучше конечно на осмотр.