Консультация акушера /

Выделения при беременности — вопрос №1455072

Здравствуйте.
Были коричневые выделения в 6,5 недель после УЗИ, немного, больше мазало 2 дня.
Сейчас 9-10 недель тоже самое после смотрового кресла и взятия мазка.
Гинеколог увидела сукровичные выделения немного.
Это опасно? Страшно?
Просто врач на участке молодая и сказала что или была угроза, или сейчас она есть.
А я думаю, раз кровь темная значит старая и это нормально.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После осмотра выделения могут быть, шейка во время беременности сочная, может подкравливать. Как правило, скудные кровянистые выделения опасности для беременности не несут. Ещё часто причиной подкравливания, когда хорион расположен низко, по УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Правильно рассуждаете: темная кровь - это уже застарелая и опасности не несет. Опасно, когда имеется ярко-алая.
После вагинальных осмотров, УЗИ, половых актов могут быть такие скудные выделения. Особенно, если есть эктопия шейки матки.
По УЗИ не было гематомы?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после осмотра , узи , половых контактах, такие выделения могут быть. Сосуды становятся ранимыми. Опастности такие выделения не несут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если кровь коричневая- это старая, все верно.
Угроза- когда болит живот, кровянистые выделения постоянно и их невозможно с чем - то связать. Вы же четко прослеживаете связь с УЗИ + осмотром на кресле. Поэтому ставить угрозу прерывания абсолютно некорректно.
Во время беременности органы малого таза очень хорошо кровоснабжается, сосуды полнокровные, их стенки тонкие, поэтому контактные кровянистые выделения , как в вашем случае, имеют место быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эктопии шейки матки нет у вас ?
При беременности может быть такое , после осмотра , узи помазать немного .
Коричнева кровь это старая , все верно
Опасна алая кровь .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые выделения это старая кровь, главное, чтоб не было алой крови, после взятия мазка, тоже бывают выделения ,