Бежевые и коричневые выделения
Здравствуйте! 13 недель беременности, назначили утрожестан с первых недель. Всю беременность эти 13 недель сопровождают выделения бежевые с коричневыми прожилками. Половой жизни нет, гематом нет, болей нет, жалоб нет. А выделения есть. Есть небольшая эрозия шейки матки. Стоит ли паниковать? По узи и анализам все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая Ваш анамнез эктопию( эрозию) шейку матки плюс Утрожестан, такие выделения норма! Нет причин для беспокойства!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения часто бывает при гематомае, она опорожняется так, если маленьких размеров на УЗИ гематома может быть и не видно, соблюдайте физический и половой покой , утрожестан продолжайте, добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день и транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома может быть маленькая и на узи её не видно. Эти выделения скорее всего из-за того, что гематома опорожняется. Продолжайте Утрожестан. Если выделения не усиливаются ничего страшного, не переживайте. Главное, что по узи все хорошо и беременность развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, коричневые выделения связаны с эрозией шейки, так же во время беременности увеличивается количество влагалищных выделений из-за действия гормонов плюс утрожестан, растворяясь тоже вытекает наружу. Паниковать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы ставите свечи во влагалище и есть эктопия - выделения могут быть из-за этого! Если по узи все хорошо, отслоек нет, утрожестан вы получаете, то поводов для переживаний нет! Продолжайте соблюдать все рекомендации!
Добрый день.
Бежевыми выделения могут быть в первой половине беременности в норме. Остается вопрос, что вы называете прожилками. Не помешало бы сообщить о выделениях доктору, чтобы он осмотрел на кресле и в зеркалах.
Здравствуйте. Утрожестам 3р.день? Транексам принмаете?
Асиет, утрожестан снизили до 2 р в день уже 3 недели как, транексам начала принимать.
Два месяца назад назад тоже принемала транексам, в начала тоже были коричневые выделения.
Дозировку утрожестам сейчас нужно увеличить
Асиет, хорошо, спасибо!
А транексам не вреден?
Второй раз же уже пропиваю
Его можно с перерывом принмать но не более 7дней