Консультация педиатра /

Прививки ребенкк — вопрос №1455092

Здравствуйте!
Что вы бы посоветовали поставить ребенку из прививок: ротатек или ротавейт?
Акдс или пентаксим?
Интересует их безопасность и количество побочек того и другого. Финансовая возможность оплатить ротатек и пентаксим есть и есть огромное желание сделать ребенку лучший вариант, но хочется понимать, стоит ли результат своих денег.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, да лучше пентаким он 5ти компонентный, так же 1 укол содержит и акдс и полиомиелит и гемофильную инфекцию. По поводу ротатека или ротавейта, что хотите, что будет в наличие ,лучше сделать
Принятый ответ
Клиент
Ольга, вопрос был не про количество компонентов, а про побочные реакции и нагрузку для ребенка.

Клиент
Ольга, про ротатек и ротавейт тоже самое. В наличие обе. Какую лучше? Ваш ответ неинформативен совершенно, простите.
Педиатр
Побочных реакций конечно больше у АКДС, Пентаксим переносится легче, как и у любых вакцин возможна температурная реакция, в течение 1-2 дня
Педиатр
Это 2 вакцины от ротавируса, они аналоги, выбирайте любую. Переносится хорошо обе, защищают хорошо тоже обе
Педиатр
Здравствуйте, что касаемо прививок от ротавируса, то обе вакцины хорошие, переносятся детками без побочных явлений. Вакцины состоят из одинаковых компонентов, поэтому можно поставить любую. Эффективность вакцинации также одинакова.
Что касаемо АКДС и Пентаксим. АКДС часто даёт у детей повышение температуры и переносится тяжелее, чем Пентаксим. Также Пентаксим содержит в одном уколе сразу вакцины от 5 инфекций (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция). И переносится детками легче.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,прививки от ротовируса они одинаковые,ни чем не отличаются, можете ставить любую.А вот АКДС это входит коклюш,дифтерия столбняк,переносится тяжелее,чем пентаксим,а пентаксим туда ещё входит полиомиелит,гемофильная,но тоже бывает температура ,но переносится легче.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. А что насчет акдс и пентаксима?
Педиатр
Ольга, здравствуйте.
У Ротатек опыт применения в нашей стране значительно дольше. Переносится хорошо. Из двух вакцин от ротавируса, выбрала бы Ротатек.
При выборе между АКДС и Пентаксим, конечно Пентаксим. АКДС содержит цельноклеточный коклюшный компонет, который довольно реактогенный. Плюс с Пентаксим ребенок привьется и от гемофильной инфекции и полиомиелита.