Можно ли делать прививку при повышенных лейкоцитах в кале?
Добрый день! Ребенку надо было делать прививку превинар, но у него в кале сначала были эритроциты завышены, сказали пока не делать, мы лечились, пересдали, теперь повышены лейкоциты 10-20, результаты анализа прикрепляю. Вот сейчас ребенок пьет бак сет беби, креон, до этого пропивали энтерол, хотелось бы получить консультацию, данные результаты являются противопоказанием к вакцинации или нет, получается мы делали две прививки превинара, крайняя прививка была сделана 04.07.2023. До какого вообще нужно сделать третью вакцину, чтобы был эффект от прививок, а не пришлось заново делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вакцинацию выполнять можно, это не является противопоказанием
Предыдущие вакцинации не пропадают, эффективность сохраняется, если интервалы между вакцинацией были большими
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не является противопоказанием для вакцинации .
Эффект от прививок будет , они никуда не пропадают и заново ничего не нужно делать .
Принятый ответ
Здравствуйте
Как себя чувствует ребенок ?
Как стул?
Визуально не видели прожилок крови?
Прошлые дозы вакцины не пропадут
Надежда Александровна, как то было, мне показалось, что кровь присутствовала, ребенок ведет себя как обычно, веселый, активный, вот стул у нас не регулярный, он не каждый день ходит в туалет, может день не сходить, может и два, вроде стараешься и овощи и фрукты давать каждый день, но все равно, каждый день не всегда ходит
Изменения могут быть связаны с запором
Показанием к вакцинации будет является только острый период инфекции
Принятый ответ
Добрый день
Нет, данные копрограммы не являются противопоказанием для вакцинации
Необходим очный осмотр доктором, если нет признаков острого простудного или аллергического заболевания, то вакцинироваться можно.
Сроков максимальных по вакцинации нет, в любом случае титр защитных антител на прошлые вакцины выработался и иммунитет есть, очередной дозой мы поднимаем иммунитет обновляем антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте,нет противопоказанием не является
Если ребёнка ничего не беспокоит то после осмотра педиатра делать прививку можно