Расшифровка крови, ветрянка

Ребенок 5 лет. У ребёнка неделю был насморк, прошел за 7 дней, С субботы покашливал, осип голос. Лечили Местно. Вчера вечером (вторник) поднялась температура. Сегодня сдали анализы крови и мочи. Прикрепила все. Вечером появились совсем немного прыщей. 21 день назад был контакт с ветрянкой(в саду с 1 июня болеют по очереди) Сад не посещали 14 дней. Посмотрите кровь. Не присутствует бактериальной инфекции ? Завтра с утра вызовем врача. Сейчас температура 39, переживаю

Аденоиды
5 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, да шанс, что это ветрянка велик, пока не прикрепился анализ,

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК вирусной природы,но начинает присоеденяться бактериальная флора,начинают повышаться нейтрофилы,это ветряная оспа,можете сейчас подключить ацикловир,пока без антибиотика,нужно двое суток подождать,так как сейчас высыпания ветряночные,на них может быть высокая температура,три дня.

Да, посмотрела результаты анализов и фото, точно ветряная оспа, по анализу, есть конечно сдвиг лейкоцит формулы в сторону бак инфекции, но сегодня можно не начинать антибиотик, если ночью также будет часто подниматься и сложно сбиваться , можно с завтрашнего дня подключить антибиотик, амоксиклав / Аугментин / флемоклав -40 мг / кг, суточная доза, делится на два раза, 7 дней, также можно подключить ацикловир ( вал ацикловир) , 200 мг х 4 в сутки -5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хеди, спасибо большое, вес 19 кг, как правильно рассчитать дозировку амоксиклав ? И еще они разные бывают, какую дозировку купить?

250 мг в 5 мл +62, 5 клав кислоты, по 5 мл х 3 р в сутки, или 7,5 х 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хеди, спасибо! Сколько дней пить ?

7 дней,

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе крови признаки вирусной инфекции: снижение лейкоцитов, лимфоцитов, увеличение моноцитов. По фото сыпь похожа на ветрянку.обрабатывайте сыпь лосьоном каламина, при сильном зуде можно давать антигистаминный препарат ( фенистил, зиртек, зодак), температуру снижает выше 38, 5, нурофеном или эффералганам/панадолом.

Элементы обрабатывать каламин, или реглисам именно при ветрянке с красителем для отслеживания новых элементов, от зуда зиртек, зодак по 10 кап х если сильный 2 р в сутки, если нет один , 5 дней, заразный период 10-11 дней с первого дня сыпи ,

Принятый ответ

Здравствуйте
Татьяна, результат общего анализа крови вирусной природы, воспалительные изменения незначительные, анемии нет

Наблюдайте за самочувствием ребенка, антибактериальная терапия с первого дня не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, но насморк 2 недели назад был, а кашель с субботы.. могла ли бактериальная инфекции присоединиться?

Точно ответить на этот вопрос можно после осмотра ребенка, необходимо оценить картину в лёгких и общее состояние ребенка