Дозировка корвалола
Помогите пожалуйста , взрослый человек выпил 5 таблеток корвалола , что делать? Она выпила 3 чтобы успокоиться, и забыла что уже выпила и выпила ещё 2. Что делать? Помогите пожалуйста , вызывать скорую или можно как то самим? Говорит что чувствует себя обычно
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Не переживайте, ничего страшного не будет. Эффект седативный и сосудорасширяющий. В сон может клонить сильно, успокоит ЧСС максимум.
Если очень переживаете- примите любой энтеросорбент- энтеросгель/или полисорб/или смекту 3 раза в день, либо активированный уголь по массе тела.
Сафия, спасибо, успокоили!