Панариций палец срочно

Два раза чистили ноготь Сейчас врач сказал лучше уже Пожалуйста помогите Есть ли дикое мясо ? Я очень мнительная

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на беспокоящий вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию пальца, уточните пожалуйста когда была последняя операция

Елизавета Александровна, здравствуйте

Елизавета Александровна, операцию делали во вторник
Ничего не болит
Температуры нет
Помогите очень переживаю
Врач сказал все хорошо
Пью антибиотики

Елизавета Александровна, ренген делали
Врач тоже ничего не сказал
Я ему верю
Просто очень боюсь

Елизавета Александровна, фото прикрепила
Чистили не один раз

Фото не отображается, уточните загрузку файла

Елизавета Александровна, ещё раз загрузила

Елизавета Александровна, не видно фото ?

Елизавета Александровна, пью антибиотики
Обрабатываем палец
Делаю перевязки
Очень переживаю

У края ногтя имеет место разрастание избыточных грануляций.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
В понедельник обратиться к хирургу для осмотра и решения вопроса об их иссечении.
Здоровья

Елизавета Александровна, её уже чистили
Почему оно ростет ?

На фоне еще существующего воспаления

Елизавета Александровна, я пью антибиотики
Промываю палец
Возможно не будет рости ? Или нужно опять чистить ? Это не рак ?
Не болит
Анализы сдала ,все хорошо
После маникюра началось когда мама вскрыла гнойник и подколола палец иголкой, вскрывала сама его

Теперь не сплю , боюсь
Ночью не болит
Сейчас он лучше чем был

Нет, это грануляции. Рекомендации по перевязкам выше.

Елизавета Александровна, спасибо большое Вы меня успокоили,что не рак
Дай Бог Вам здоровья
Подскажите пожалуйста возможно обойтись без чистки сейчас ?
Спасибо большое ещё раз

Лучше удалить

Елизавета Александровна, её мочить можно ? Доктор сказал делать ванночки из демикида диоксидина

Мои рекомендации по обработке выше обрабатывать раствором Бетадин. Никакие ванночки не нужны

Елизавета Александровна, как правильно ? Просто на ватку и на рану ?

На марлевую салфетку и на рану под повязку

Елизавета Александровна, Вы не смотрели заключения ренгена ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по краю ногтевой пластины имеются гипергрануляции (дикое мясо), которые рекомендуется удалить. Можно обратиться к другому хирургу для осмотра и иссечения грануляций.
Скорейшего выздоровления Вам.

Галина Николаевна, мне его удаляли
Оно опять выросло
С чего это может быть связано?

Галина Николаевна, это не рак ? Почему его удалили ,оно растет? Доктор сегодня делал перевязку не сказал за него ничего

Часто причиной является применение мазевых повязок. Уточните пожалуйста, как Вы обрабатываете рану.

Галина Николаевна, врач назначил раствор демиксид и ещё мног так чего в ампулах
Мазь нельзя сказал
Я переживаю почему она ростет
До этого другой хирург делал операцию и мазь прилаживала
Это не рак ? Боюсь
Все началось с маникюра
Потом я дома сама вскрыла гнойник

Катя, не переживайте, по виду это обычные грануляции. Но для полного успокоения после их удаления можно отправить ткани на гистологическое исследование. Обговорите это с лечащим врачом.

Галина Николаевна, почему они растут ? Может не дочишают ? Или там что то с костью ? Боюсь очень

Дистанционно на этот вопрос трудно ответить, необходим очный тщательный осмотр пальца. Для этого рекомендуется снять покрытие.

Галина Николаевна, эта грануляция сама не пройдет ? Пью антибиотики,и обрабатываю палец
Помогите пожалуйста с ответом
Я с ума скоро сойду
Плачу постоянно

Катя, антибиотики способствуют уменьшению воспаления, но на уменьшение роста грануляций никак не влияют.
По поводу лечения я написала в первом сообщении.
Успокойтесь, удалите грануляции и отправьте их на исследование.
Я уверена, что ничего злокачественного не выявится. Рекомендуется удалить все излишки и перевязывать рану с раствором бетадина. А также необходимо время для заживления.
Будьте здоровы.

Галина Николаевна, спасибо большое Вам
Дай Бог Вам здоровья
Они будут расти ?.переживаю очень
Почему сегодня хирург ничего не сказал на перевязке ,не понимаю
Он смотрел палец
Сказал до понедельника
Рентген описывали подозрение в кости
Доктор сказал нет
Я уже не знаю кому верить
С ума скоро сойду
Прикреплю заключения рнегена
Доктор с ним не согласен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть небольшое количество гипергрануляций . Но тут надо оценить динамику, чтобы сказать есть положительная динамика или нет.
Сейчас можно рекомендовать повязки с раствором бетадина. Мази не использовать.
Можно так же рекомендовать 2-3 раза в день ванночки с розовым раствором марганцовки.
В
Так же динамический контроль хирурга амбулаторно.

Шахин Гаджиевич, у меня до удаления ногтя было очень много этого мяса ,очень опухший был синий
Сейчас все ушло
Перееживаю за этот нарост
Он может сам пройти ?

Надо смотреть в динамике, если не будет роста иногда бывает что высыхают, посмотрите ещё 2-3 дня в динамике, рекомендации выше написал, необходимо сушить. Если не будет положительной динамики, то необходимо будет иссекать

Шахин Гаджиевич, спасибо большое Вам
Очень переживаю
Накрутила себя до головных болей

Не накручивайте, ничего опасного нет, всего лишь неприятности.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, Дай Бог Вам здоровья
Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, немного есть гипергрануляции, что называют диким мясом. Если ранее было хуже, можно посмотреть в течении нескольких дней, если будет отсутствовать положительная динамика, рекомендовано их иссечь у хирурга.
В вашей ситуации рекомендуется: обрабатывать водным раствором хлоргексидина и повязки с раствором бетадином, мази не использовать.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Визуально некоторое воспаление ещё присутствует.
По фото отмечаются некоторые участки грануляций.
Мази сейчас не используйте.
Только обрабатывать хлоргексидином.
В понедельник показаться лечащему врачу.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте
Сейчас эти грануляции подсохли
Как Вы думаете их будут удалять?

Без очного осмотра сложно давать ответ на данный вопрос, к сожалению...

Катя, здравствуйте. По фото видно небольшое разрастание ткани у ногтя это так называемое дикое мясо (грануляции), которое часто появляется при заживлении после таких операций, это не рак и не опасно.
Я бы рекомендовал продолжать аккуратную обработку хлоргексидином и накладывать повязки с раствором бетадина для подсушивания, показаться хирургу в понедельник для контроля если эти разрастания не уменьшатся, их легко уберут амбулаторно под местным обезболиванием.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Дмитрий Валерьевич, спасибо большое Вам
Вы меня успокоили
Дай Бог Вам здоровья

Дмитрий Валерьевич, подскажите пожалуйста
Сейчас очень все засохло
Но палец ещё опухший

Опухоль пальца после таких операций — это нормальная реакция тканей на вмешательство, она постепенно спадет по мере заживления. Я бы рекомендовал продолжать аккуратную обработку хлоргексидином и накладывать повязки с раствором бетадина для подсушивания, держать палец в приподнятом положении, когда сидите или лежите, чтобы уменьшить отек, не мочить рану лишний раз.
Были уже на приеме у хирурга?

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Дмитрий Валерьевич, была ,сказал продолжаем лечение
На ренгете Ставили в кости подозрение
Доктор сказал все будет хорошо
Мази от отека не прописал