Укус неизвестного насекомого
Здравствуйте. 8 или 9 июля меня укусили неизвестное насекомого, скорее всего (были на природе). Припухлость сохраняется уже 5 дней, чешется. Сначала было покраснение, возможно от расчесывания. Ранее подобных реакций не было. Подскажите, это не опасно и что с этим делать?
Нет
33 года
Здравствуйте, пропейте антигистаминные несколько дней (цетрин, например), место укуса обрабатывайте фенистилом. Спустя столько времени уже не опасно, если бы было выраженная аллергическая реакция - то в первые часы после укуса это бы произошло.