Геморой при беременности
Здравствуйте! Наружные узлы появились давно. Особо не беспокоили. Сейчас 32 неделя беременности. Были трудности с дефекацией. Появились новые наружные узлы и трещина небольшая. Зуд и болезненность. Какое лечение на данном сроке беременности возможно? Чтобы при родах не возникли еще большие проблемы .
Добрый день Евгения.
Уточните, плотный узел в области ануса есть или нет?
Как себя проявляют эти увеличенные узлы и трещина, что именно Вас беспокоит?
Как часто появлятся плотный кал?
Добрый день! Узел есть. На фотографии видно с правой стороны . Появился три дня назад. Пока болит. И трещинка зудела, вчера поставила облепиховую свечку. Стало меньше болеть немного. Кал твердый был весь первый триместр. Сейчас редко, но бывает тоже … Как все эти узлы убрать?