Что-то похожее на геморрой, но без симптомов

Здравствуйте! На днях увидел у сфинктера фиолетовая продолговатая выпуклость и сразу посмотрел в интернете и понял, что это наружной геморрой. Симптомов нет: зуда нет, боли тоже, кровотечения нет. Если бы сам не посмотрел, не понял бы вообще, что что-то есть. Дефекация всю жизнь, сколько себя помню, очень редкая была (бывало раз в три дня, бывало раз в неделю, бывало реже), но без болей при дефекации и без особого натуживания. Что примечательно, выпуклость то пропадает, то появляется вне зависимости от того, был ли акт дефекации или нет, просто сама по себе. Хотелось бы узнать, как можно вылечить это? И возможен ли будет в дальнейшем после лечения анальный секс? Фото прикрепил (момент, когда его нет, и фото, когда он появился снова сам по себе). Заранее спасибо.

Сезонный поллиноз
19 лет

Здравствуйте, по фото все хорошо, то что нувеличивается при натуживании это полнокровный геморроидальный узел и в норме он должен кровенаполняться.
Если нет никаких жалоб, то и лечить ничего не нужно.
Достаточно в данной ситуации нормализовать стул, ежедневный прием Мукофальк или Оптифайбер для, мягкой пастообразной дефекации, в идеальном варианте опорожнение 1 раз в 1-1,5 дня, питьевой режим 30-50 мл на кг веса, использовать влажную туалетную бумагу или подмываться после дефекации, минимизировать острое, специи, алкоголь, тяжести, прием таб. Детралекс 1000 мг х 2 раза в день 30 дней дважды в год курсами вне зависимости от обострений геморроя.
Относительно анального секса, то это не является физиологически правильным процессом для ануса, поэтому здесь это личное дело каждого.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо огромное за ответ!! Я пропивал курс псиллиума и мне помогало нормализовать стул, можно ли принимать вместо Мукофалька псиллиум? И если нормализуется стул, мне продолжать его пить и придерживаться этой диеты всю жизнь?

Да, можно пить псилиум, если без него стул плотный то его можно пить длительное время, это всего лишь клетчатка

Елизавета Александровна, то есть получается, если без псиллиума будет нормальный стул, то можно возвращаться к обычному образу жизни?

Принятый ответ

Не совсем понимаю, что за обычный образ жизни, если речь идёт об остром и алкоголе, то его никто не запрещал, просто нужна мера

Елизавета Александровна, хорошо, понял Вас, спасибо огромное!! Всего хорошего, с прошедшим!