Безопасно ли выпить немного алкоголя

Здравствуйте. На протяжении двух с половиной дней пила препараты тералиджен и окскарбазепин. В сумме выпито 187,5 мг окскарбазепина и 7,5 мг тералиджена. Подскажите, спустя какое время будет безопасно пить алкоголь?

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще после отмены препаратов должно пройти 4 дня и вы можете употреблять алкоголь.

Принятый ответ

Добрый день.
Препараты выводятся из организма в течении суток после последнего их приема, спустя это время теоретически можно употреблять алкоголь, взаимодействий не будет.

Здравствуйте!
В течение 3х дней препараты выводятся из организма, принимать алкоголь можно на 4 день отказа приема препаратов.
Но стоит понимать, что алкоголь может усилить тревогу на следующие дня после принятия. Поэтому старайтесь принимать больше воды в течения дня для улучшения метаболизма.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорость выведения у всех разная в связи с работой печени, 4-5 дней максимум;

Здравствуйте, у каждого препарата есть период выведения, т.е время, через которое препарат выводится из организма. Примерно, 4 дня, после алкоголь не вступит в реакцию с компонентами препарата, так как их уже не будет. НО, в целом, сам алкоголь может спровоцировать то состояние, которое и привело к тому, что Вы начали принимать эти препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Период полувыведения окскарбазепина около 36 часов в среднем, у тералиджена 17 часов. Соответственно примерно через 5 дней можете спокойно принимать алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти препараты выходят быстро. Алкоголь можно пить на следующий день.

Здраствуйте, т.к вы принимаете психотропную терапию короткое время можно выпить алкоголь, но не крепкий, можно вино 1-2 бокала достаточно суток после отмены психотропной терапии+выпить полисорб.