Консультация кардиолога /

Плохо себя чувствую ощущение высокого пульса — вопрос №1455770

Здравствуйте у меня ощущение сильного сердцебиения меряю давление пульс 90 неприятные ощущения в левой стороне над грудью как давит что то и под грудью и ближе к левому плечу что это сердце ? И живот как то надувается может это и не взаимосвязь бывает показывает между грудей

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит гепатит

Кардиолог
Добрый день! Подскажите пожалуйста как давно болит? Ощущения больше давящие или тупые ноющие или ощущаются как жжение? Есть ли пленки ЭКГ на руках? Связана ли боль\изменяется ли от физической нагрузки, приема пищи, голода, изменения положения тела?
Пытались ли вы чем то помочь себе? если да, то чем?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Какое давление? Тошноты, болей в животе нет? Давно сдавали биохимический анализ крови, проверяли печеночные ферменты?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сделать экг
Ад какое?
Какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Тахикардия может быть на фоне остеохондроза, нарушении электролитов, патологии щитовидной железы, ЖКТ, анемии.

Если не сдавали - сделайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, магний, ферритин.

Принимайте Афобазол или Новопассит для уменьшения волнения.

Проконсультируйтесь с неврологом.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. Вам необходимо сделать ЭКГ и очный осмотр терапевта.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте УЗИ сердца и ЭКГ, сдайте кровь на ттг и ферритин
Кардиолог
Данные жалобы могут сопровождать много патологий.
Вам необходимо для начала сделать ЭКГ - исключить острое состояние, а затем уже проходить обследование ( общий анализ крови, бх крови)