Консультация акушера /

Расшифровка КТГ — вопрос №1455892

Срок 36 недель, нахожусь в стационаре с гестозом, завтра выписка. Помогите с расшифровкой КТГ, так как когда посмотрит врач неизвестно. Беспокоит, так как раньше показатели были другие. Потеря сигнала-1,5%
Шевеления плода в час-12
Базальная ЧСС - 133
Схватки - 1
Акселерации:
>10 уд/мин & 15 сек - 1
>15 уд/мин & 15 сек - 0
Децеллерации >20 потер. ударов - 0
Выс. вариабельность (мин) - 0
Низ. вариабельность (мин) - 7 (6.6 уд/мин)
Вариабельность кор. инт(мс) - 6.8 (2.02 уд. мин)
Перед КТГ ребенок сильно шевелился, как и последние дней 5, на КТГ притих.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Базальный ритм и вариабельность хорошие, децелераций нет. Но хотелось бы больше акцелераций. возможно, во время записи он спал.
Я бы рекомендовала повторить запись.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Скажите, а 1 схватка не значит скорые роды?

Акушер, Гинеколог
Нет, прогностического признака родов это не несёт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По КТГ признаков гипоксии плода нет.
Но, правильно оценивать КТГ именно в момент активности плода.
А саму ленту можете прикрепить?
Аппарат не всегда точно интерпретирует ленту
Клиент
Елена, добрый день, ленту сфотографировать не удалось
Клиент
Елена, скажите, а ктг может определить скорые роды?
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Важно именно видеть ленту, бывает, что аппарат выдает не совсем корректные показатели.
Акушер, Гинеколог
Если появятся регулярные схватки достаточной силы на токограмме (Вы их и сами почувствуете). А единичное сокращение матки (вероятно, в ответ на шевеление плода), совсем не говорит о скором начале родовой деятельности.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В целом КТГ у вас хорошее. Ребёнок видимо спал. Отсюда имеется небольшая вариабельность и хотелось бы больше аксцлераций. Децелераций нет и это хорошо. Ритм в целом хороший. Вам надо просто повторить КТГ. Ничего страшного нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эти показатели - не самые отменные. Акцелерация одна маленькая, вариабельность низкая. Не исключено, что результаты были бы лучше, если бы исследование провели во время активных шевелений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В целом признаков гипоксии у плода по ктг нет .
Но необходим контроль , скорее всего ребенок спал , поэтому мало шевелился отсюда и вариабельность ритма небольшая .